Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Pantech PG-3200

⇣ Содержание
Миниатюризация телефонов не стоит на месте, и в модельном ряду многих компаний (в основном азиатских) появляется все больше "телефонов-тамагочи" - миниатюрных, ориентированных на молодых девушек. Недавно мы уже тестировали Fly Z300 и Z400, сегодня у нас похожий аппарат – Pantech PG-3200. От Fly он выгодно отличается более элегантным дизайном, а также меньшей толщиной корпуса.
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
Размеры и вес впечатляют: 70 х 43 х 18 мм при 70 граммах, причем на фото эту миниатюрность не видно, ее замечаешь, когда сравниваешь с другими телефонами. Корпус угловатый, линии строгие и прямые, однако впечатления "кирпичика" не создается за счет удачного сочетания примененных материалов. Корпус плотно сбитый, ни скрипа, ни люфтов особых не наблюдается, пожалуй, только батарея чуть поскрипывает, если на нее надавить. Передняя панель выполнена из ребристого пластика, на ней расположен цветной внешний дисплей, объектив камеры, фонарик вспышки и три дырочки для динамика звонка. Все это расположено несколько хаотично, однако не создается впечатления неаккуратности. Кстати, чтобы подсветить замочную скважину в темноте, достаточно нажать клавишу регулировки громкости вниз.
 Pantech PG-3200
Задняя крышка (она же батарея) имеет четыре "пупырышка" для того, чтобы она не царапалась об стол, сверху посередине – отверстие для шнурка на шею.
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
На левом боку расположены две клавиши регулировки громкости и разъем для гарнитуры, прикрытый несъемной резиновой заглушкой.
 Pantech PG-3200
На нижнем торце – системный разъем, прикрытый защелкивающейся (!) резиновой заглушкой. Решение простое и довольно удачное – она никогда не болтается.
 Pantech PG-3200
Внешний дисплей выполнен по технологии TFT, отображает 262 тысячи цветов и имеет разрешение 96х64 точки. Дисплей хорошо читается на солнце. В закрытом состоянии его можно использовать в качестве видоискателя к камере, для этого нужно нажать клавишу регулировки громкости вверх, спуск затвора происходит этой же кнопкой. Но вот чтобы сохранить снимок, необходимо открыть крышку и нажать "сохранить".
 Pantech PG-3200
Открыть телефон одним пальцем легко, для этого предусмотрены небольшие скосы на крышке и корпусе. Пружинка довольно упругая, открытая крышка упирается в специальный резиновый уступ. Закрытие крышки сопровождается плотным звуком, оставляющим весьма приятное впечатление: на основании предусмотрено два резиновых выступа, смягчающих закрытие. Открытие крышки озвучивается специальным звуком (3 на выбор). Угол раскрытия телефона маловат, и из-за того, что общая длина тоже невелика, при прижатии телефона к щеке полностью перекрывается отверстие микрофона – абоненту слышится один бубнёж, только потом догадываешься, почему это происходит. Как следствие, во время разговора приходится подкладывать палец между щекой и телефоном. Когда открываешь телефон, взор сразу устремляется к дисплею, такой он яркий и красочный, хотя и небольшой: TFT, 262 тысячи цветов, 128х128 точек. Картинка на солнце не "слепнет", информация читается хорошо.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Клавиатура достаточно удобна, все клавиши хорошо разнесены, подсветка равномерная, но у нее есть пара недостатков: шрифт на кнопках довольно мелкий и не хватает тактильного ощущения клавиатуры, выпуклости кнопок. Из-за этого иногда могут возникать ошибочные нажатия, но, если во время нажатия смотреть не на экран, а на клавиатуру, этого не возникает.
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200
Звуковая часть на среднем уровне, что типично для большинства "азиатских" телефонов, голос собеседника бедноват низкими тонами. Громкость звонка на хорошем уровне, а вот виброзвонок слабоват. Батарея литиево-ионная, емкостью 730 мА/ч, от нее телефон проработает около 3-4 суток при среднем количестве разговоров в день. Не заходя в меню, можно получить доступ к настройкам звонка (навигационная клавиша вверх), включению камеры (вниз), меню сообщений (вправо) и в пункт избранное, в который можно поместить ссылки на 6 разных функций (влево). Кроме этого, правой софт-клавишей вызывается записная книга, а нажатие на ОК вызывает WAP-браузер.

Главное меню организовано в виде девяти анимированных иконок. Анимация, впрочем, не циклическая, а конечная, т.е. отображается 4 кадра, а потом картинка активного пункта замирает на последнем, создается впечатление, что движение незавершенно. Если название пункта не помещается на экране, то включается реверсивная бегущая строка – надпись ходит туда-сюда, а не в одном направлении. Впрочем, для удобства имеются и сокращения – если SIM-карта не поддерживает SIM toolkit, то девятый пункт меню будет называться "Недоступ.". В меню предусмотрена цифровая навигация.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Сообщения. Здесь можно создать короткое или мультимедийное сообщение, набор текста стандартен, к сожалению, нет всплывающей строки подсказок. Счетчик показывает остаток символов склеенного сообщения (1071 символ), а не обычного – это не всегда удобно. Для облегчения набора можно создать шаблоны как для SMS, так и для MMS. память телефона вмещает до 170 коротких сообщений.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Контакты. Здесь можно записать до 800 номеров в память телефона, на каждого абонента можно записать имя, сотовый, домашний, рабочий телефоны, e-mail, задать мелодию, присвоить картинку, отнести абонента к одной из четырех групп (семья, друзья, бизнес, VIP) и записать текстовую заметку. Возможности стандартны и, даже можно сказать, аскетичны по сравнению с записными книгами европейских телефонов. Однако есть и интересные "фишки" – например, до 99 ячеек быстрого набора и возможность создания собственных групп.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
В Журнале записываются пропущенные, принятые и набранные номера (для каждого можно посмотреть время совершения звонка), таймеры вызовов и счетчики сеансов GPRS.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Игры и инструменты. Здесь располагаются мелодии, картинки, меню камеры, java-игры и пункт просмотра состояния памяти (всего в телефоне 3,5 Мб). Стоит отметить, здесь только закачанные пользователем мелодии и картинки, уже встроенные в другом месте.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Настройки камеры при всей небогатости порадовали всего одним пунктом – звуками при съемке – ребенок говорит "Cheeeese!" (в меню это называется "Сы-ы-ы-р!"), по-русски "Улыбочку!", "Вискииии" и "3-2-1!". У тех, кого снимают, улыбка появится вне зависимости от текущего настроения. Кроме этого, можно поснимать пакетом из 4,6 или 9 кадров, настроить размер фотографии (128х160 или 640х480). Несмотря на то, что в телефоне установлена CCD-матрица, а не CMOS, как на большинстве телефонов, особой разницы в качестве снимков незаметно, оно по-прежнему не очень хорошее.
 Pantech PG-3200
Игра в телефоне всего одна – AquaPangPang – что-то типа плавания на подводной лодке с выпусканием ракет по гигантским осьминогам и кальмарам – обычная "стрелялка", надолго ее не хватит.
 Pantech PG-3200
Звук. Здесь настраиваются все звуковые события телефона – звонок, громкость звонка и нажатий клавиатуры, оповещение о сообщениях, звуки клавиатуры, открытие флипа и пр. Звуки клавиатуры – это 3 набора звуков, в которых каждой клавише соответствует свой звук – всякие щелчки, "бульки" и "шлепы" в большом разнообразии. Звуки звонка подразделены на 4 подгруппы – мелодии (10 штук), MP3-звуки (3 штуки), звонки (5 разных) и пользовательские мелодии. MP3-звуки – это, скорее, богатые аранжировки, мало чем отличающиеся от файлов mmf. Набор звонков неплохой, в основном это обычные мелодии, встречающиеся в телефонах корейских компаний.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
Настройки включают в себя настройки дисплея (три картинки обоев, приветствие, контрастность, длительность работы подсветки до 10 минут и версию ПО), настройки вызова (переадресация, автодозвон, ожидание вызова, АОН и прочие), настройки телефона (язык, время и дата, избранное), настройки сети, настройки безопасности и пункт "перезагрузка" (он же системный сброс).
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
В Органайзер входит будильник (можно настроить на ежедневное срабатывание, с понедельника по пятницу, с понедельника по субботу), планировщик (он же календарь с заданиями), заметки, диктофон (пишет отрезками по 1 минуте, записать разговор нельзя), мировое время (не учитывает летнее время, будьте внимательны), удобный калькулятор, секундомер и конвертер физических величин.
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
 Pantech PG-3200  Pantech PG-3200
WAP – здесь расположен самый обычный WAP-браузер версии 2.0
 Pantech PG-3200
SIM-toolkit –меню вашей SIM-карты. В заключение можно сказать, что телефон оставил очень приятное впечатление, он будет верным спутником для тех, кто не предъявляет особых требований к телефону, но в то же время любит маленькие изящные вещи с качественной реализацией. На рынке не так много телефонов в таком форм-факторе, и Pantech PG-3200 один из лучших в этом сегменте рынка. Минусы: слабо ощущаемая тактильно клавиатура, небогатый набор игр и приложений, отсутствие видеосъемки Плюсы: хорошая сборка, качественный дисплей, строгий и элегантный, но в то же время интересный дизайн.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 3 мин.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 10 мин.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 29 мин.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 31 мин.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 39 мин.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 3 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 3 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 3 ч.
Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки 4 ч.
Tesla откажется от классического конвейера ради электромобиля за $25 тысяч 4 ч.