Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые маленькие мобильные телефоны

⇣ Содержание

Малышки для любимой девушки

Мы уже упоминали, что маленькие мобильники популярны у женщин и детей. Минифоны Panasonic, все-таки, больше подойдут детям и молодежи, так как вид у них совсем уж игрушечный. Продукция Maxon изначально была предназначена для дам. Компания VK Mobile также специализируется на миниатюрных телефонах, которые предназначены для женщин. Практически любая новинка от этой компании обретает и женское обличие. Пожалуй, самым маленьким мобильником от этого производителя можно назвать модель VG107, габариты которой 71х39х22мм, а вес 70г.
 VK Mobile  VG107
VK Mobile VG107
У этого телефона, правда, не самый большой функциональный набор. Строго говоря, он подходит, главным образом, именно для телефонных разговоров. Ну а самым функциональным маленьким сотовым VK Mobile можно назвать модель VG520, которая подозрительно напоминает женский хит от Samsung T500. раскладушка ярко-красного цвета с внешним дисплеем, обрамленным стразами, под которыми спрятаны светодиоды, может похвастать и цветным дисплеем, и 40-тональной полифонией, и встроенной камерой, и поддержкой GPRS. Как и в любой женской модели не обошлось и без счетчика биоритмов. Кроме того, в линейках целого ряда производителей нет, нет, да и можно найти одну две модели, нацеленные на женскую половину человечества. Как правило, это небольшие, яркие раскладушки со средней функциональной наполненностью. Мы уже упомянули хит Samsung’a T500. Этот мобильник от родоначальника женских телефонов был ожидаем и востребован до сих пор, несмотря на несколько завышенную цену. Стразы от Сваровски окружают внешний монохромный дисплей аппарата с габаритами 76х44х23мм. В Т500 есть все необходимое, но не более того. Тем не менее, и сегодня девушки готовы выложить почти 10 000 рублей за этот имиджевый аппарат.
 Samsung T500
Samsung T500
В исполнении Pantech женский аппарат G300 выглядит менее претенциозно. Однако функционально он не сильно отличается от Т500. Размеры 76х40х23, традиционно качественные для корейцев дисплей и полифония, а также цена на 100 долларов меньше, чем у Samsung’a, пожалуй, делают эту модель даже более привлекательной для покупателей.
 Pantech G300
Pantech G300
Компания Philips, в свою очередь, также представил женскую книжку с зеркальным внешним дисплеем, размер которой не превышает установленных нами рамок – 79х43х21мм. Это модель под номером 639, о которой мы уже рассказывали.
 Philips 639
Philips 639

Малютки вундеркинды

Среди маленьких телефонов с большими способностями также есть свои уникумы. Мы решили сакцентировать внимание на самом маленьком телефоне со встроенной цифровой камерой и на самом маленьком телефоне бизнес класса с i-mode. Звание «самый маленький телефон с камерой» досталось супер продвинутому телефону, предназначенного, к сожалению, лишь для азиатского рынка, NEC N900. Этот GSM 900/1800 аппарат, цена которого, к слову сказать, составляет около 1500 долларов, больше всего напоминает кредитную карточку и может транспортироваться в бумажнике своего владельца. Габариты азиатской жемчужины – 85х54х8мм, вес 70г.
 NEC N900
NEC N900
Самый же маленький телефон, поддерживающий сервис i-mode, который, как известно, в ходу в Стране Восходящего Солнца, был представлен японским оператором NTT Do-Co-Mo и получил название Premini.
 Premini
Premini
Размеры этого мобильника 90х40х9.8мм, вес всего 69г. В целом, по заявлению производителя телефон максимально прост, но его дисплей с диагональю 1.3 дюйма и цветопередачей свыше 65 000 цветов способен удовлетворить самого взыскательного потребителя. Помимо тех моделей, о которых мы рассказали сегодня, стоит упомянуть аппарат, который позиционируется как «самый маленький слайдер». Об этой модели мы уже рассказывали в обзоре телефонов с раздвижным форм фактором – это Kenned Е320 (74х39х21мм, 85г). И, наверное, самый маленький среди мобильных телефонов – это автомобильный телефон Nokia 610.
 Nokia 610
Nokia 610
Конечно, миниатюрность большинства из упомянутых телефонов не абсолютна и спорна. Понятно, что раскладушка в разложенном состоянии заметно увеличивается, впрочем, также как и слайдер, а, потому, размер в сложенном виде не отражает истинной картины вещей. Тем не менее, мы постарались немного прояснить картину в стане маленьких мобильников, сложившуюся на сегодняшний момент. Что касается дальнейшей миниатюризации мобильных телефонов, то она, скорее, будет идти не по пути уменьшения размеров аппарата, а по пути их интеграции в различные устройства. Например, телефон-браслет или телефон-кольцо (кстати, именно такие прототипы были представлены компанией Panasonic на всех мобильных выставках 2004 года). Кроме того, не случаен анекдот, в котором состоятельный человек отвечает на телефонный звонок простым нажатием на зуб. Объективно говоря, спрос на маленькие телефоны есть, но аппарат, который не только чувствуешь в руке, но и понимаешь, «куда здесь говорить», приятно греет душу. Другое дело, что во всем важна мера. Иными словами, выбирать надо то, к чему лежит душа, а о вкусах, как всем известно, не спорят.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 43 мин.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 50 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 15 ч.