Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

HP EliteBook 2760p Tablet, Lenovo ThinkPad X220 Tablet — дорогие «таблетки»

⇣ Содержание

#Lenovo ThinkPad X220

Вид общий

#Технические характеристики, заявленные производителем

Lenovo ThinkPad X220
ОС Windows 7 Professoinal
Процессор Intel Core i5-2520M 2,5 ГГц
Кеш L2, Кбайт 256 на ядро
Кеш L2, Мбайт 3
Чипсет Северный мост: Intel Sandy Bridge-MB IMC
Южный мост: Intel Coguar Point QM67
Видео Intel GMA
Звук Conexant Cx20590
Тип матрицы 12,5″ TFT-дисплей 1366x768 точек
LG-Philips LP125WH2-SLB1
ОЗУ, Гб 4 Гбайт DDR3 (2+2)
Hynix HMT325S6BFR8C-H9
Жёсткий диск 320 Гбайт
Seagate ST320LT000-9VL142:
SATA-II, 7200 об./мин, 16 Мбайт
Оптический привод Нет
Интерфейсы 3 x порт USB 2.0 (один порт с функцией зарядки)
1 x VGA
1 x Display Port
1 x комбинированный разъем для стереонаушников/микрофона
1 x разъем для подключения док-станции
1 x RJ-45
1 x ExpressCard/54
1 х SD/MMC
Беспроводные интерфейсы Intel Wi-Fi Link 1000BGN
Сетевой адаптер Intel 82579LM Gigabit Ethernat
Дополнительно Веб-камера — 1,3 Мп
Аккумулятор Литиево-ионный аккумулятор 63 Вт*ч
Габариты, мм 290x212x32,3
Масса, кг 1,8

Информация о процессоре

Информация о видеоподсистеме

Тестирование кеша и памяти

#Комплект поставки

Комплект поставки Lenovo ещё скромнее, чем у таблетки HP, — зарядка, пара брошюр, а также мягкая тряпочка для чистки. А вот дисков восстановления нет, так что в случае чего рассчитывать приходится только на область восстановления на жёстком диске либо созданные собственноручно образы системы.

#Внешний вид и удобство использования

При беглом осмотре сразу даже трудно понять, что это «таблетка», ведь есть ещё и обычная версия X220, в классическом исполнении. Механизм размещен полностью в пределах корпуса, и крышка вплотную примыкает к основной части ноутбука. У этого есть немного неприятное следствие: если попытаться повернуть крышку, взявшись за нижнюю часть, то нижний угол крышки с противоположной стороны вполне может коснуться основания. Поэтому поворачивать приходится, держась за верхнюю часть. Перо сидит в посадочном месте прочно, потерять его довольно сложно. Вот только у ноутбука Lenovo, в отличие от устройства HP, оно лишено привязи, поэтому его запросто можно где-нибудь забыть.

Корпус изготовлен из магниевого сплава с чёрной матовой поверхностью, которая чрезвычайно быстро покрывается отпечатками, поэтому для поддержания опрятного внешнего вида корпус постоянно приходится протирать.

К качеству сборки замечаний нет — всё подогнано безупречно, а при попытках скручивания корпус не прогибается и не скрипит.

Вид спереди

Спереди каких-либо функциональных элементов нет.

Вид сзади

Сзади большую часть пространства занимает аккумулятор, правее которого расположены вентиляционная решётка и гнездо подключения внешнего источника питания.

Вид слева

Слева находятся еще одна вентиляционная решётка, два разъёма USB, порт D-Sub (VGA), полноразмерный Display Port, разъем ExpressCard, а также рычажок управления беспроводными интерфейсами.

Вид справа

Правая часть чуть менее загружена — тут расположена плотная группа разъёмов: USB, RJ-45, устройство чтения карт памяти и комбинированный разъём подключения наушников и микрофона. Скученность обусловлена тем, что на этой же стороне конструкторы разместили съёмный лоток жёсткого диска, а также гнездо для хранения пера и кенсингтонский замок.

Вид снизу

Днище ноутбука плоское, с минимумом вентиляционных отверстий. Пользователю доступен лишь отсек установки модулей памяти. Корпус опирается на четыре пластиковые ножки, причём в передней части они крошечные, а в задней — довольно крупные, тем не менее держатся за столешницы они плохо. При установке усиленного аккумулятора корпус в задней части опирается на ножки аккумулятора.

Клавиатура

Клавиатура у ноутбука классическая, с трапециевидным профилем клавиш. Размер тоже вполне стандартен — ширина литерной клавиши составляет 18,5 мм. Ужатых клавиш немного — разве что кнопки управления курсором уменьшили до 12,5х11 мм. Основание клавиатуры, как и в ноутбуке HP, отлично закреплено, при давлении оно не прогибается. Ход клавиш средней жёсткости, момент срабатывания хорошо чувствуется. Клавиатура ноутбука Lenovo немного шумнее, чем у конкурента.

Сенсорная панель

Как и HP EliteBook 2670p, ноутбук Lenovo оборудован двумя манипуляторами, но конструкция у них иная. У «трекпоинта» три, а не две клавиши — дополнительная кнопка предназначена для прокрутки. А вот сенсорная панель выделенных кнопок лишена, нажимать предлагается на ближние к пользователю углы чувствительной области.

Клавиши «трекпоинта» очень мягкие, с большим ходом и нечетким моментом срабатывания. Зато они чрезвычайно тихие, а вот «тачпад» в случае использования встроенных в него кнопок издаёт заметные щелчки. Однако есть и плюс — размер сенсорной панели значительно больше, чем у конкурента, — 75х43 мм.

Над клавиатурой находятся три клавиши управления уровнем громкости, кнопка отключения перьевого ввода, клавиша питания, а также фирменная фишка — кнопка вызова меню ThinkVantage. Крышка, кроме сенсорного дисплея, несёт на себе немало функциональных элементов — это пара микрофонов и веб-камера в верхней части, а также пара динамиков, датчик отпечатков пальцев, три световых индикатора и три кнопки управления в режиме планшета.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥