Оригинал материала: https://3dnews.ru/821543

The Wolf Among Us — Episode 4. In Sheep’s Clothing. Рецензия

Жанр Приключение
Издатель Telltale Games
Разработчик Telltale Games
Минимальные требования Windows XP SP3, процессор Intel Pentium 4 2,0 ГГц/AMD Athlon XP 1700+ 1,46 ГГц, 3 Гбайт ОЗУ, видеокарта с 512 Мбайт памяти и поддержкой DirectX 9.0c, например NVIDIA 8800 GT/ATI Radeon 4650 HD/Intel HD 3000, 2 Гбайт на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись в Steam
Рекомендуемые требования Windows 7, процессор Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц/AMD Athlon 64 X2 5050e 2,6 ГГц, 4 Гбайт ОЗУ, видеокарта с 1 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 460/AMD HD 6850
Дата выхода 27 мая 2014 года
Возрастной ценз от 18 лет
Платформы PC, PlayStation 3, Xbox 360, iOS, PS Vita
Официальный сайт

Игра протестирована на PC

Сезон The Wolf Among Us медленно, но верно подходит к своему завершению, что нисколько не мешает Telltale Games по-прежнему тянуть кота за хвост. Злоключения шерифа Бигби то ударялись в нудную тягомотину, то снова брали бодрый темп, однако до уровня дебютного эпизода так и не добрались. Оказалось, что и четвёртая серия не спешит потягаться с эталоном по накалу страстей, предлагая вновь окунуться в пучину бесконечных разговоров, среди которых чудом нашлось место для пары ярких моментов.

#Скучная «болтология»

Тем не менее стоит отдать должное началу In Sheep’s Clothing — оно получилось шокирующим. В особенности предупреждаем тех, кто плохо переносит вид крови вообще и открытых переломов в частности. Нам предстоит помочь пострадавшему в стычке герою «починить» повреждённую конечность, а проказник-оператор в это время будет выбирать самые смачные ракурсы. Выглядит всё действо весьма противно, но, несмотря на откровенное содержание, эта сценка — один из сильнейших моментов The Wolf Among Us. Эмоциональный и дающий понять, что даже такие, казалось бы, неуязвимые персонажи, как Волк, всё-таки не бессмертны. Очень жаль, что подобными моментами разработчики не захотели баловать нас постоянно. И да, автор данного обзора не является садистом.

Закон о запрете курения, говорите?

Мощное вступление настраивает на положительную волну, но при дальнейшем продвижении оказывается, что события вернулись в своё привычное русло. Шериф всё так же продолжает распутывать клубок тайн, допрашивать подозреваемых и изредка размахивать кулаками. История после скоростной A Crooked Mile вновь замедлила ход, и даже частая смена локаций не особо помогает. Тем более что действия на них почти нет — а есть длинные диалоги, во время которых шериф пытается докопаться до правды. Которая, к слову, оказалась куда суровей, нежели можно было подумать поначалу.

Раскрытие тайных замыслов — чуть ли не единственное достоинство In Sheep’s Clothing. В остальном эту серию, как и вторую, интересно слушать и смотреть (актёры постарались на славу), а вот играть попросту скучно. Безусловно, сильное вступление и хорошая драка в середине удались, но эти пять-десять минут, когда управление героем переходит в наши руки, — лишь малая часть хронометража четвёртого выпуска The Wolf Among Us. Если честно, то ваш покорный слуга ожидал от предпоследнего выпуска куда большей динамики и развития. На деле получилось, что вся тяжесть повествования падает на плечи пятого эпизода. Есть серьёзные опасения, что финал такого обращения не выдержит и попросту рухнет под тяжестью накопившихся вопросов.

Волк обожает строить такие гримасы

Сериал про шерифа-оборотня смотрится интересней продолжения The Walking Dead и даже может похвастаться парой отличных эпизодов. К сожалению, четвёртый выпуск не из их числа. Конечно, он продолжает хорошую историю и помогает складывать элементы сюжетной головоломки в цельную картину. Однако происходящее стало слишком предсказуемым, а без непосредственного участия в событиях чувствуешь себя зрителем в театре, но никак не сыщиком, идущим по следу хладнокровных убийц. В общем, осталось дождаться финального аккорда. Надежда, как обычно, умирает последней.

Достоинства:

  • история близится к завершению,
  • жестокая сцена в самом начале эпизода.

Недостатки:

  • сюжет вновь практически застыл на месте,
  • разработчики опять забыли, что делают игру.
Общее впечатление Telltale не удержала планку качества, заданную третьим эпизодом. Четвёртая серия сильно сдала позиции, а предсказуемость и почти полное отсутствие интриги — не самые лучшие друзья детективного повествования. Особенно на подступах к финалу. 6

Подробнее о системе оценок

Видео:

Ссылки по теме:



Оригинал материала: https://3dnews.ru/821543