Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Бытовая техника LG: обзор новинок второй половины 2014

На днях компания LG Electronics представила новинки бытовой техники, которые будут доступны российским покупателям во второй половине 2012 года. Презентация прошла в формате ежегодного Форума инноваций LG, где собравшимся журналистам была представлена инсталляция всей новой продукции, включая дизайнерские холодильники Door-in-Door с линейным инверторным компрессором, стиральные машины TurboWash с функцией пара True Steam, посудомоечные машины с функцией мойки паром и ультрафиолетовой санитарной обработкой посуды, беспроводные пылесосы, а также печи с технологией Lightwave и ассортимент встраиваемой бытовой техники.

Открывая Форум инноваций LG 2014, президент LG Electronics в России Дахюн Сонг (Daehyun Song) акцентировал преимущества дизайна новой бытовой техники в сочетании с новыми интеллектуальными технологиями, для рационального и здорового образа жизни. Далее слово было предоставлено менеджерам подразделений, которые подробно остановились на новых функциональных возможностях бытовой техники компании образца 2014 года.

В этом году хорошо известная флагманская линейка холодильников LG серии 489 пополнилась моделью с красным цветочным узором GA-B489TGRF и моделью GA-B489TGRM с красным оттенком. Дизайн новинок включает сенсорный LED-дисплей, скруглённые дверцы из закаленного стекла со скрытой ручкой и кристаллической поверхностью.

Холодильники оснащены линейным инверторным компрессором, соответствуют классу энергопотребления А++ и поставляются с 10-летней гарантией производителя. Для этих моделей также характерно наличие системы LG Total No Frost, функции многопоточного охлаждения Multi Air Flow, наличие специальных зон свежести Opti Temp для хранения различных продуктов, а также поддержка технологии Moist Balance Crisper для оптимального уровня влажности в секции для овощей.

Семейство вместительных Side-by-side холодильников LG пополнилось 4-дверной новинкой LG GR-M24FWCHL с функцией «дверь-в-двери» Door-in-Door), включающей минибар в двери, опцию корзины с подъёмным механизмом и мини-стол для быстрого и удобного доступа к части хранящихся продуктов.

Новинка оснащена системой Smart Storage для организации пространства внутри холодильника, при этом узкий льдогенератор внутри главной двери освобождает дополнительное пространство на полках, специальный отсек в нижней части основного отделения подходит для хранения яиц, сыра, мясной нарезки, а складная полка освобождает место для крупных предметов. Новинка оснащена многослойным фильтром Hygiene Fresh с антибактериальной фильтрацией воздуха и устранением запахов в 5 этапов, а также экономичным линейный компрессором с 10-летней гарантией.

Флагманские стиральные машины LG с фронтальной загрузкой в этом году выпускаются в двух вариантах дизайна: классическом и ультрасовременном с сенсорной панелью управления. Новинки поддерживают технологию TurboWash на базе «6 движений заботы» (6 Motion DD, оптимальное сочетание алгоритмов стирки для деликатных тканей) и функцию JetSpray для распыления воды непосредственно на ткань.

Некоторые стиральные машины TurboWash образца 2014 года также поддерживают функцию обработки паром True Steam, которую дополняет специальный паровой режим «Освежить» для устранения впитавшихся запахов и разглаживания складок и замятий. Стиральные машины LG с функцией пара получили сертификаты АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России) и BAF (British Allergy Foundation). Новинки оборудованы мотором с системой прямого привода (Direct Drive) и 10-летней гарантией производителя.

Начатый в прошлые годы тренд LG на оснащение бытовой техники «умными технологиями» продолжен и в 2014 году. Так, новые стиральные машины оснащены поддержкой технологии NFC для быстрой синхронизации со смартфоном и работы с тэгами NFC для скачивания новых циклов стирки вроде «Шерсть», «Детское белье», «Стирка в холодной воде» и т.п. Технология Smart Diagnosis также обеспечивает диагностику и устранение мелких неисправностей по телефону или через специальное приложение для смартфонов.

Новый дизайн посудомоечной машины LG образца 2014 года включает поддержку паровой технологии TrueSteam с режимом Steam Power, когда горячий пар поступает под давлением из направленных форсунок для более качественного удаления остатков пищи. Циклическая программа Steam Care очищает паром более деликатно и может использоваться для мытья хрупкой посуды. Ещё одна полезная функция Steam Dual формирует разное давление воды для верхней и нижней полок, для одновременного мытья посуды разного типа. Система LG SmartRack позволяет выбирать различные конфигурации полок и тем самым увеличивать полезное пространство под негабаритную посуду вроде горшков, кастрюль и сковородок. Напоследок, после цикла мойки, посудомоечная машина включает ультрафиолетовую лампу для удаления оставшихся бактерий.

Новинки сезона на российском рынке – беспроводные пылесосы «2 в 1», ручные пылесосы для мягкой мебели и «умные пылесосы» LG HOM-BOT Square и KOMPRESSOR RoboSense. Так, беспроводная модель «2 в 1» весом всего 2,7 кг со съёмной зарядной станцией на литий-ионной батарее может работать как пылесос вертикального типа или как портативный ручной пылесос.

Время автономной работы пылесоса при полной зарядке достигает 70 минут, при этом предусмотрена дополнительная встроенная щётка, поворачивающаяся на 180 градусов основная насадка и специальная щётка с подсветкой.

Беспроводной пылесос с технологиями LG RoboSence и LG Kompressor автоматически передвигается за пользователем, и, благодаря четырём встроенным в корпус и ручку сенсорам, сохраняет дистанцию порядка 1 метра от пользователя. Технология сжатия пыли KOMPRESSOR с 10-летней гарантией производителя и система Турбоциклон обеспечивают чистоту и высокую мощность всасывания. Встроенная батарея производства LG Chemicals обеспечивает до 17 минут автономной работы при максимальной мощности всасывания 200 Вт.

Ручной пылесос LG для мягкой мебели оснащён двойным фильтром HEPA (Dual HEPA) и технологией Dual Punch для «простукивания» постельного белья с частотой 8000 раз в минуту, что помогает избавиться от наиболее сложно выводимых видов пылевых клещей.

Дополнительная мягкая вращающаяся щётка собирает волосы и волокна с простыней и подушек, а встроенная УФ-стерилизация (UV Sterilization Station) предотвращает возможность вторичного загрязнения. Ручной пылесос LG является выполнен в наклонном корпусе и оснащён удобной ручкой для использования одной рукой, а также пылесборником Easy-Out Dust с очисткой нажатием кнопки One Touch.

Флагманский робот-пылесос компании LG HOM-BOT Square оснащен набором функций «Мастер» для уборки углов, квадратный со скругленными углами дизайн с удлинёнными на 1,5 см щётками и усовершенствованными датчиками прекрасно этому способствует.

Пылесос оснащён системой камер Dual Eye 2.0 с режимом сканирования потолков, стен и полов с частотой несколько кадров в секунду при любом освещении, для создания эффективной карты уборки и эффективного маршрута чистки. Многочисленные датчики определяют все препятствия в пределах 180-градусного поля зрения, сканируя множество изображений поверхности с целью избегания столкновений. В дополнение, робот HOM-BOT Square оснащен функцией обучения, позволяющей ему определять места, в которых он уже чистил. Узкий корпус и высота всего 89 мм помогают роботу маневрировать даже в загромождённом помещении.

Новые конвекционные печи LG Lightwave 2014 года, представленные для российского рынка, оснащены новым нагревательным элементом Charcoal Lighting Heater. Печи Lightwave оснащены системами активной конвекции (Active Convection) и управления температурой нагрева гриля (Grill temperature control) для подбора оптимальной комбинации температуры и ее поддержания в процессе приготовления.

Внутреннее легко очищаемое покрытие LG Easy Clean характерно для всех моделей Lightwave 2014 года, включая духовой шкаф и в микроволновую печь Solar Convection.

Духовой шкаф оснащен округлой камерой для приготовления больших блюд и удобной очистки. В микроволновках серии Solar Convection предусмотрено меню автоматического приготовления «Кухни мира» с выбором блюд французской, итальянской, восточной и русской кухонь одним нажатием кнопки.

Для модельного ряда встраиваемых духовых шкафов LG 2014 года выпуска характерно специальное легко чистящееся эмалевое покрытие LG Easy Clean с 10-летней гарантией и легкосъемное стекло для быстрой чистки. Технология TrueConvection, сочетающая функции предварительного нагрева и применение мощного нагревателя с вентилятором, гарантирует равномерную циркуляцию горячего воздуха по всей камере для равномерного прогрева готовящихся продуктов.

В заключение стоит упомянуть, что почти все новинки, представленные в рамках Форума инноваций LG 2014, уже доступны на прилавках российских магазинов или появятся на них в ближайшее время.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 6 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 7 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 9 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 10 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 11 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 12 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 13 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 13 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 13 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 14 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 43 мин.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 5 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 5 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 6 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 6 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 7 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 8 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 10 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 11 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 11 ч.