Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 21—27 июля 2014 года

⇣ Содержание

#Событие недели ― Microsoft готовит универсальную платформу Windows

Глава Microsoft Сатья Наделла подтвердил слухи — компания действительно собирается объединить все основные версии Windows в единую универсальную платформу. Первыми шагами в данном направлении стали переход Windows Phone 8 на ядро Windows RT и недавний выход инструментов, позволяющих создавать универсальные Windows-приложения. «Речь идёт об одной операционной системе для всех размеров экранов, — отметил Наделла во время отчётной конференции с аналитиками. — Мы превратим следующую версию Windows из трёх операционных систем в одну универсальную ОС для устройств с экранами любых размеров. Ранее у нас было множество команд, работающих над разными версиями Windows. Теперь у нас одна команда, которая трудится над общей архитектурой. Это позволяет нам добиться масштабируемости, создавать универсальные Windows-приложения».

Материалы по теме:

#Продукт недели ― NVIDIA представила игровой планшет Shield

Компания NVIDIA представила второе портативное игровое устройство в рамках линейки Shield ― им стал планшет на базе чипсета Tegra K1. 8-дюймовый экран устройства имеет разрешение 1920х1080 точек, также сообщается о 2 Гбайт ОЗУ и о батарее ёмкостью 19,75 Вт·ч. Для комфортного управления в играх NVIDIA предлагает опциональный геймпад стоимостью $59 ― со времён «первого» Shield контроллер практически не изменился. Планшет будет предлагаться по цене от $299, продажи в России стартуют в сентябре.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — Xiaomi выпустила смартфон Mi4

Китайская компания Xiaomi, за последние пару лет добившаяся небывалого прогресса, продолжает выпуск недорогих, но весьма функциональных устройств. Последним из них стал новый флагманский смартфон компании ― Mi4. Новинка получила 5-дюймовый Full HD-экран, 13-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, остальные характеристики также на уровне: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гбайт оперативной памяти LP-DDR3, 16 или 64 Гбайт флеш-памяти. К сожалению, слот для карт памяти отсутствует. Зато радует ёмкость аккумулятора ― 3080 мА·ч.

Материалы по теме:

Цифры недели — Apple продала 35,2 млн iPhone за квартал

Несмотря на почти повсеместное доминирование ОС Android, Apple по-прежнему неплохо себя чувствует на рынке мобильных телефонов: за прошедший квартал компания реализовала 35,2 млн iPhone, на 4 млн превзойдя прошлогодние результаты. А вот продажи iPad несколько снизились ― до 13,3 млн. Всего же за квартал Apple заработала почти 38 млрд долларов, а чистая прибыль составила $7,7 млрд, увеличившись на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Материалы по теме:

#Перемены недели ― Google обновила дизайн магазина Play

Новая философия дизайна под названием Material, о которой компания Google рассказала на последней конференции для разработчиков, похоже, начинает реализовываться в реальных проектах компании. Так, многие пользователи магазина приложений Google Play обратили внимание на изменения в интерфейсе и дизайне. Google подтвердила данный факт: «Наше последнее обновление уже поступает на аппараты пользователей. Мы рады поделиться примерами того, что вы получите в ближайшие дни».

Материалы по теме:

#Сделка недели — Panasonic продаст Nokia телеком-подразделение

В распоряжении компании Nokia после продажи мобильного подразделения образовалась приличная сумма наличных средств, которая наверняка найдёт применение. Согласно имеющейся информации, Nokia может приобрести бизнес компании Panasonic по выпуску базовых станций мобильной связи. По сообщениям японских СМИ, сделка может быть заключена в ближайшее время. Любопытно, что не так давно в Сети появлялась информация ещё об одной возможной сделке с участием Nokia: речь шла о покупке компании Alcatel-Lucent.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Первый патч для Dragon’s Dogma 2 оказался крупнее, чем ожидали игроки — в него вошли все обещанные улучшения 8 мин.
Nvidia исправила две опасные уязвимости в ChatRTX 16 мин.
Приложение за $3 снимает более качественное 3D-видео для Apple Vision Pro, чем стандартное приложение камеры iPhone 2 ч.
Фоторедактор с искусственным интеллектом ZMO AI Photo Editor: творчество без границ 2 ч.
Не всё так просто: надёжный инсайдер прояснил слухи о проблемах с разработкой GTA VI 2 ч.
CD Projekt Red готова доверить разработку мобильных игр по Cyberpunk 2077 и The Witcher сторонним студиям 3 ч.
После резкого взлёта акции Reddit упали на 25 % 3 ч.
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 5 ч.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 5 ч.
Пользователи Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 5 ч.