Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест №271: самый динамичный семейный Ford и бескомпромиссный пикап Trophy Truck

⇣ Содержание

#Автомобильные шпионы

Сегодня в шпионской рубрике нас ждет не совсем обычный автомобиль. Вернее, совсем необычный — бэтмобиль. Всем очевидно, что данное транспортное средство должно внушать шок и трепет одним только внешний видом. Похоже, на сей раз дизайнерам удалось добиться такого результата: новый бэтмобиль выглядит действительно внушительно. Машина попала в объектив фотокамеры во время съемок фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (Batman v Superman: Dawn of Justice), который выйдет в прокат только в 2016 году.

Роль Бэтмена досталась Бену Аффлеку. Многие привыкли к Кристиану Бэйлу, поэтому кандидатура Аффлека по сей день вызывает жаркие споры. Однако если с поддержкой зрителей актеру пока не повезло, то с машиной он не прогадал. Новый бэтмобиль совершенно не похож на предыдущую модель, но при этом выглядит не менее грозно. Правда, фанаты серии уже развели спор и вокруг него.

#Интересности и необычности

Всем известна серия экстремальных роликов Gymkhana, выпущенных легендарным раллийным гонщиком Кеном Блоком (Ken Block). Самый свежий, шестой выпуск был сдан еще в ноябре 2013 года. Поклонники заводного дрифта уже заскучали, и, чтобы разбавить тишину в эфире, команда Кена Блока выложила в глобальную сеть немного иной ролик. Его производством занимались специалисты Hoonigan Racing Division. Данное подразделение основал сам Блок, а его спонсором выступает известный производитель энергетических напитков Monster Energy.

Для съемок клипа был использован не маленький Ford Fiesta ST RX43, а солидный внедорожный болид Trophy Truck, созданный на основе пикапа Chevrolet. Под капотом этого монстра притаился 800-сильный мотор. Но еще большее впечатление производит подвеска автомобиля: создается впечатление, что она способна выдержать любые жизненные невзгоды — хоть прыжки через пятиэтажный дом.

Заезд Hoonigan Racing Division проходил по мексиканскому городу Энсенада, где обычно устраиваются внедорожные соревнования Baja 1000. За рулем Trophy Truck сидел уже успевший прославиться Би-Джей Болдуин (BJ Baldwin). Гонщик должен был не просто показать максимально зрелищный заезд, но и выиграть пари против Дэна Билзеряна (Dan Bilzerian), известного игрока в покер. Удастся ли Би-Джей Болдуину собрать флеш рояль, приехав вовремя?

Все автомобилисты мечтают о времени, когда на дорогах не станет заторов. Сейчас такая ситуация возможна только ночью. При существующем объеме трафика необходимо приложить невероятные усилия, чтобы побороть пробки. Или же можно научиться быстро проезжать перекрестки. Такой сценарий вообразили в студии Black Sheep Films. Их минутный фильм Rush Hour («Час пик») демонстрирует чудеса оптимизации дорожного трафика. Жаль, что столь интенсивное движение может появиться только в результате видеомонтажа.

Однако при очень оптимистическом прогнозе развития технологий мы можем увидеть нечто подобное, если, конечно, однажды наступит революция в области автомобильных автопилотов. Для такого поведения на перекрестке требуется мгновенная реакция компьютера и эффективная связь между всеми транспортными средствами. Правда, пешеходов и велосипедистов из данного ролика все равно придется исключить: одно непродуманное движение может привести к мясорубке.

Пару недель назад мы писали о том, как ведущие британского шоу Top Gear решили устроить дуэль между австралийской бегуньей Мишель Дженнеке (Michelle Jenneke) и японским суперкаром Nissan GT-R. В той битве выиграла машина. Но что если сравнить автомобиль и самолет? Приехавший в Сидней Джереми Кларксон отважился провести и такой эксперимент. Автомобильную промышленность представлял Джейми Винкап (Jamie Whincup) из серии туринговых гонок Australian V8 Supercars на подготовленной версии седана Holden. Нельзя сказать, что организаторам удалось провести честную дуэль спортивного болида и самолета, но в данном случае победителем признали крылатую машину. Далее на арену вышел Джеймс Мэй, известный по прозвищу «Капитан Улитка». Ему тоже предстояло состязаться с Джейми Винкапом, но британцу достался немного более медлительный вид транспорта — фронтальный погрузчик Komatsu. Чтобы немного уровнять шансы, Мэй должен был проехать 600 метров по прямой, в то время как Винкапу предстояло сделать полный круг протяженностью 2,8 километра.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 17 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 18 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 19 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 20 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 20 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 20 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 22 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 23 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 24 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 24 ч.