Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Современные плазменные Full HD телевизоры Panasonic VIERA

⇣ Содержание

#Плазменные телевизоры серии Panasonic VIERA V

 vvvvv.jpg
Плазменные телевизоры серии VIERA V – это максимум технологий "топовой" серии Z в более доступной реализации, с большим выбором диагоналей – 42 дюйма, 50 дюймов или 65 дюймов (диагональ – 165 см!).
 _833.jpg
Ключевым отличием телевизоров серии VIERA V от старшей линейки Z можно назвать разве что большую глубину панели. Хотя, даже для самой большой 65-дюймовой диагонали TX-PR65V10 она составляет всего 54,8 мм (максимальная глубина телевизора - 97 мм). В остальном модельный ряд VIERA V практически повторяет набор функций и возможностей серии Z. Серия VIERA V - это новейшая плазменная панель Neo PDP с высоким контрастом, экологически чистым производством, энергосберегающими технологиями и увеличенным до 100 тысяч часов сроком службы; это поддержка всех кинотеатральных эффектов, включая 600Hz Sub-field drive, Digital Cinema Colour, 24p Smooth Film, сертификацию THX и передачу богатой цветовой палитры x.v.Colour, это отличная объёмная акустика с технологией V-Audio ProSurround. Не забыты и любители видеоигр, для которых предусмотрен динамичный режим Game Mode.
 vvv.jpg
Плазменные телевизоры серии VIERA V представляют собой полный комплекс современных интерактивных возможностей, включая функцию VIERA CAST для полноценного доступа в Интернет, DLNA для доступа к мультимедийным богатствам домашней сети, а также функция VIERA Image Viewer для простого вывода собственных фотоснимков и видеороликов с флэш-карт SD/SDHC на Full-HD экран.
 vvvv.jpg
Серию VIERA V в какой-то степени можно назвать наиболее сбалансированным предложением среди современных плазменных телевизоров компании Panasonic по соотношению функциональность/цена. Описанию возможностей этой серии и её тестирования есть смысл посвятить отдельную статью.

#Плазменные телевизоры серии Panasonic VIERA G

Плазменные телевизоры семейства VIERA G, представленные моделями с диагоналями 42 дюйма и 50 дюймов, станут одним из оптимальных вариантов выбора для тех, кто ищет подходящий экран для домашнего кинотеатра, по совместительству – экран для видеоигр, с полным универсальным набором интерфейсов, включая три входа HDMI.
 _830.jpg
Серия VIERA G представляет собой комплекс лучших функций, реализованных в старших моделях, но без интерактива. Прежде всего, это такая же Full-HD панель 12 поколения NeoPDP c прогрессивной разверткой, динамической контрастностью до 2.000.000:1 и статической контрастностью до 40.000:1, 16-битной обработкой цвета и поддержкой до 6144 эквивалентных уровней градации.
 P1090583.JPG
 g003.jpg
 g013.jpg
Серия VIERA G - это полный набор кинотеатральных эффектов, включая 600Hz Sub-field drive, Digital Cinema Colour, 24p Smooth Film, x.v.Colour, объёмная акустика с технологией V-Audio ProSurround, плюс игроманский динамичный режим Game Mode. Помимо этого, плазменные телевизоры серии VIERA G в полной мере поддерживают функции VIERA Image Viewer и VIERA Link.
 P1090663.JPG

#Плазменные телевизоры серии Panasonic VIERA S

 _859.jpg
Телевизоры семейства VIERA S, представленные моделями с диагоналями 42 дюйма и 50 дюймов, на сегодняшний день можно назвать лучшим среди Full-HD плазменных моделей предложением компании Panasonic с точки зрения соотношения цена/качество. для любителей современных, насыщенных динамикой и цветами видеоигр. Специально для геймеров в моделях серии VIERA S предусмотрен динамичный игровой режим Game Mode. Модели этой серии выполнены на базе плазменных Full-HD панелей 12 поколения c прогрессивной разверткой, динамической контрастностью 2.000.000:1, статической контрастностью 30.000:1, длительным – до 100 тысяч часов, сроком службы; поддержкой режима "Эко" и вдобавок оснащёны экраном повышенной ударопрочности. Модели серии VIERA S передают видеоизображение с качеством 900 строк и поддерживают технологию сглаживания движения 550Hz Sub-field Drive, при этом обеспечивается передача 5120 эквивалентных уровней градации и работа со стандартом x.v.Colour. Акустическая система оснащена поддержкой технологии окружающего звука V-Audio Surround. Для удобства эксплуатации в телевизорах есть три разъёма HDMI и вход для ПК; специально для геймеров предусмотрен динамичный игровой режим Game Mode.
 s003.jpg
Список "фирменных" технологий, поддерживаемых телевизорами серии VIERA S, также включает функцию VIERA Image Viewer для просмотра фото и видео контента (AVCHD/JPEG) с флэш-карт SD/SDHC, функции VIERA Link для управления компонентами домашнего кинотеатра с одного пульта ДУ.

#Заключение

В заключение нашего краткого обзора характеристик, возможностей и особенностей модельного ряда наиболее современных плазменных телевизоров Panasonic VIERA, хотелось бы ещё раз подчеркнуть основную мысль этой статьи: выбирая телевизор, наиболее подходящий для ваших нужд, прежде всего, избегайте стереотипов. И если кто-то продолжает говорить, что "плазма" отжила свой век - не верьте, ибо эти данные порядком устарели. Сегодня технологии производства плазменных панелей развиваются не менее динамично чем ЖК-технологии. Сохраняя и совершенствуя традиционные преимущества - высокую чёткость, контрастность, глубину цветовой гаммы, современная "плазма" радикальным образом улучшила традиционно критикуемую стойкость к выгоранию люминофора при длительном показе статического изображения, долговечность плазменной панели, энергопотребление и другие параметры, подробно рассмотренные в этой статье. Четыре флагманские линейки плазменных телевизоров Panasonic VIERA, о которых мы сегодня рассказали нашим читателям, представляют потенциальному покупателю выбор любого сочетания возможностей, дизайна и ценовых рамок, актуальных для современных телевизоров с полноценным Full HD разрешением экрана. Старшая, наиболее престижная серия VIERA Z, предлагает максимальное качество изображения и сверхтонкий дизайн в сочетании с полным набором интерактивных функций. Серия VIERA V, обладая несколько большей глубиной панели, предоставляет столь же полноценное качество и интерактив по более приятной цене. Модели серии VIERA G позволяют создать домашний кинотеатр с высоко реалистичной передачей изображения кинематографического качества, не переплачивая при этом за интерактивные возможности. Телевизоры серии VIERA S можно назвать лучшим на сегодняшний день выбором для любителей кино и видеоигр по соотношению цена/качество.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 7 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 8 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 9 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 9 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 9 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 10 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 11 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 11 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 12 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 13 ч.