Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Интернет не для работы: сайты для хорошего настроения

⇣ Содержание

Целый год нам приходится решать разные задачи и искать пути разрешения всяческих проблем. Разработка концепций, построение планов, сдачи в срок — в итоге к концу года многие чувствуют себя уставшими. К счастью, новогодние праздники достаточно длинные — они дают нам возможность восстановить силы. Вот только настроиться на рабочий лад после них достаточно тяжело. А может, вместо того, чтобы сразу же браться за сложные проекты, стоит повалять дурака в первые рабочие часы нового года?

Сайты, о которых мы расскажем ниже, вряд ли стоит заносить в списки избранного. Практической пользы от них никакой нет, поэтому и смысла посещать их более одного-двух раз мы тоже не видим. Однако у них есть одна полезная особенность — они все поднимают настроение. А это очень важно, ведь начинать рабочий год обязательно нужно в хорошем настроении.

#Отправь мишку

Праздники можно проводить по-разному. Кто-то смог побаловать себя заграничной поездкой, а кто-то провалялся все дни на диване. Если коллеги вовсю хвастаются фотографиями с зимних курортов, можно дать волю своим эмоциям и отыграться на виртуальном персонаже. Сайт «Отправь медвежонка Тедди» сделан с долей черного юмора. На главной странице живет игрушечный медвежонок. Вид у него несчастный, ведь он давно мечтает об отпуске, но то ли еще будет! Укажите в поле любое географическое название.

Виртуальная служба почтовой доставки упакует этого медвежонка и отправит в далекое путешествие на каникулы. Через некоторое время он вернется изрядно потрепанный и скажет вам все, что он думает по поводу места, куда вы его послали. Любопытно, что результат может быть совершенно непредсказуемый, хотя он и зависит от того, по какому адресу будет выполнена отправка. Смело экспериментируйте с адресами!

#Растряси червяка

Засиделись на рабочем месте? Чувствуете, что уже вросли корнями в кресло? Вам просто нужно встрепенуться — сделать зарядку, попрыгать, выполнить наклоны и приседания. Ну или на худой конец попытаться растормошить загадочного червяка, который живет на сайте staggeringbeauty.com. Поначалу он слабо и беззвучно раскачивается от движений мыши, но затем в какой-то момент происходит что-то странное — червяк начинает излучать энергию красоты. Да, только звук колонок сделайте потише, а то вместе с преображением червяка получите встряску с элементом шоковой терапии. Бесполезно, но потешно.

#В гармонии с природой

А сайт Silent Noise Of Nature — полная противоположность предыдущему. Никаких встрясок, только вселенское спокойствие и полнейшая нирвана. Здесь действительно можно расслабиться и отдохнуть. Хотели на праздники выбраться на природу, но не было возможности? Не вопрос! Этот сайт создаст полную иллюзию присутствия в самых романтичных уголках нашей планеты. Вы можете посидеть у костра, понаблюдать за снежной бурей, представить себе цветущие луга и прочие приятные вещи.

На экране монитора можно наблюдать всю эту красоту, а воспроизводимые звуки птичьих голосов, океанского прибоя или ветра добавят реалистичности. Жаль только, что воздух вокруг вас не наполнится запахом хвои или соленого бриза.

#Имитация бурной деятельности

Не всем везет с нормальным начальником. Иногда можно встретить такого тирана, который с первого же рабочего дня будет третировать своих подчиненных и требовать от них «бурной деятельности». Странное дело, но, как правило, такие люди совсем не разбираются в той работе, которой они управляют. Если вам не повезло с таким начальством, не расстраивайтесь, сделайте человеку приятное — покажите, что вы работаете. А поможет в этом сайт Hackertyper.com.

Откройте браузер в полноэкранном режиме, выбросьте все плохие мысли и просто постучите по клавишам — на экране чудесным образом начнет появляться код, и плохо разбирающийся человек никогда не поймет, что к вашей основной работе он не имеет никакого отношения.

#А тем временем в космосе…

К сожалению, не всем везет встречать Новый год с близкими людьми. Если в праздник вы тоже вынуждены были работать или находились далеко от семьи по другим причинам, подумайте о тех, кто встречает Новый год вообще не на Земле. На страничке howmanypeopleareinspacerightnow.com можно увидеть, сколько людей в настоящее время находится на околоземной орбите.

Рядом с каждой фамилией дана информация о том, сколько времени этот космонавт провел во внеземной командировке.

#Хлопнуть дверью

Новый год — это хороший повод для того, чтобы реализовать какую-нибудь давно назревавшую идею. Например, открыть бизнес, начать стройку века на даче или сменить место работы. Если вы остановились на последнем, то уходите с гордо поднятой головой. И не забудьте хлопнуть дверью. На сайте biglongnow.com это можно сделать в любой момент, причем хлопать можно не одной дверью, а целой коллекцией. Сделайте это много-много раз, отведите душу — до следующего Нового года еще очень далеко.

#Властелин погоды

Какую погоду подарили нам праздники? Как всегда, мало снега? Да, жаль, что человек не в состоянии выбирать себе погоду. По крайней мере в настоящей жизни. Зато в Сети возможно все. Например, на сайте lookingatsomething.com можно управлять осадками. Чем ниже указатель мыши, тем хуже, мрачнее становится обстановка — в окне браузера идет сильная гроза. Но стоит поднять курсор вверх, как «небо» светлеет и начинают петь птички.

#Пролистать до конца

В первые рабочие дни нового года вряд ли кто-то настроен на серьезный лад, так что это ­— хорошее время, чтобы разыграть своих коллег по работе. Подбросьте им ссылочку на сайт colorflip.com и с серьезным видом попросите долистать до конца. Или пришлите URL, сопроводив дежурной фразой: «Сделал сайт, посмотри, нет ли ошибок, а то у меня на последней странице верстка слетает». Интересно, сколько им понадобится времени, чтобы понять, что это как раз сделать и не получится. Каждая перелистываемая страничка имеет свой цвет, поэтому кажется, что повторений нет.

#Меньше букв

Последние три сайта создал Рафаэль Розендааль (Rafael Rozendaal) — очень талантливый и неординарный художник. Помимо сайтов, у Рафаэля есть еще один интересный проект, который он сделал вместе с Йонасом Лундом (Jonas Lund). Это — расширение к Google Chrome. Иногда, чтобы сэкономить время, пользователь отключает в браузере визуальную информацию — картинки, флеш и прочее. Это помогает сосредоточиться на главном — на текстовой информации.

Рафаэль же предлагает с помощью расширения Text free browsing делать все наоборот — выбрасывать с загруженной веб-странички весь текст, оставляя исключительно изображения. Он — творческая личность и, как все художники, привык смотреть на вещи с неожиданной стороны. На сайтах без текста становится заметной реклама, а все то, что казалось главным, уходит на второй план.

Режим «без текста» включается специальной кнопкой, которая появляется после установки расширения. К сожалению, даже такая «магическая» кнопка не всегда может справиться со своей задачей — рекламные блоки и подгружаемые модули то и дело прорываются через фильтр этого расширения.

#Считаем минуты до лета

Есть люди, которые физически не переносят зиму. Им подавай лето — когда не нужно надевать семь одежек и можно купаться в речке. Кажется, что до времени летних отпусков очень далеко. Но с другой стороны, если посмотреть на то, сколько осталось до весны и первых летних дней, можно увидеть, что с каждой секундой этот миг становится ближе. Убедитесь в этом сами, посмотрев на «летометр». Он напомнит, что осень уже позади и больше сорока процентов зимы прожито.

#Путешествие во времени

В нашей скоротечной жизни немудрено потеряться во времени. Порой мы затрудняемся ответить не только который час, но и какой сегодня день. Если вы тоже выпали из времени, загляните на сайт Here is Today. На нем вам популярно расскажут, когда именно вы живете.

На сайте есть интерактивная диаграмма, щелкая по которой вы можете масштабировать временную шкалу, рассматривая разные отрезки времени. Например, можно посмотреть, сколько прожито с начала года, с начала века, как далеко мы ушли от эпохи динозавров и появления рептилий и даже то, насколько далеко находится сегодняшний день от момента зарождения Вселенной.

#Финальный отсчет

Когда приближается время сдачи квартального отчета, время летит очень быстро, но зато когда ждешь чего-то хорошего, например завершения рабочего дня, кажется, что оно ползет слишком медленно. Чтобы убедиться, что оно все-таки не стоит на месте и с каждой секундой приятный момент становится все ближе, можно использовать таймер It’s almost. На этом сайте можно создать собственный таймер обратного отсчета до указанного события. Название события вводится в поле It’s almost, после чего нужно задать точное время его наступления. Незамысловатый таймер начнет обратный отсчет — и вы сможете убедиться, что ожидаемый момент уже совсем близко. Единственный нюанс — название события нужно вводить латиницей, иначе таймер создан не будет.

#Заключение

Если вы все еще чувствуете себя как загнанная лошадь, не стоит расслабляться, ведь набившие оскомину гороскопы твердят, что 2014 год, согласно восточному календарю, — год посиневшей Лошади. А мы верим, что наступивший год будет годом темной лошадки, поставив на которую проиграть невозможно. Хорошего настроения и с наступившим уже Новым годом!

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD представила процессоры Ryzen Pro 8000 для рабочих ноутбуков и ПК с прицелом на ИИ 4 мин.
Systême Electric создала СП с одним из крупнейших производителей электротехники в Китае 26 мин.
Выход Nvidia Blackwell увеличит спрос на передовую упаковку чипов TSMC CoWoS более чем на 150 % в 2024 году 41 мин.
Представлена 360-градусная экшен-камера Insta360 X4 с поддержкой 8K и защитой объектива 2 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Fusion с 50-Мп камерой и батарей на 5000 мА·ч 3 ч.
Завершено строительство Arm-суперкомпьютера Venado на базе суперчипов NVIDIA Grace Hopper 3 ч.
В России поступил в продажу флагманский смартфон HONOR Magic6 Pro с чипом Snapdragon 8 Gen 3 и поддержкой ИИ 4 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Ultra с деревянной задней крышкой и мощной начинкой 4 ч.
Infortrend представила СХД EonStor GS 5024UE с поддержкой 24 накопителей U.2 NVMe 4 ч.
Испания и Бразилия займутся совместными разработками чипов RISC-V для HPC и ИИ 4 ч.