Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

ITstorii. Part 1 - 4

⇣ Содержание

Keelung находится на Марсе

Taiwan, Keelung; 23.05.2004

Выходные! Никаких встреч, никаких железок, никакого ноутбука! Я так много сижу у компьютера, что скоро окончательно атрофируется то, что еще не отвалилось.

В выходные дни тайваньцы предпочитают выбираться на океан. Те, кто посостоятельней, снимают отели на побережье и на двое суток перебираются туда с семьей, те, кто еще богаче - совершают круиз по своим любовницам, размещенным по разным отелям побережья - день с одной, день с другой, разнообразие!

Мы - люди простые, нам пару сушинок из салмана за 15 рулей - уже счастливы, сыты и довольны. Короче, едем с Викой в Keelung на побережье купаться, загорать, шляться по горам и тестировать рыбные кабачки.

Автобусы на Keelung курсируют от Taipei Main Station (есть там такой маленький сарайчик прямо напротив компьютерного магазина "Nova" - это и есть остановка). Ехать один час, билет стоит 45 рублей.

Автобус приходит на центральный причал города и до пляжа нужно добираться на следующем местном рейсе.

"Пляж" - это я сильно загнул. Тайваньцы не любят купаться и их можно понять - океан это не море. Даже в абсолютно безветренную погоду волны громадны. Либо утянет в океан, либо треснет о камни так, что все кости переломает. Формоза вулканический остров. Горы вырастают прямо у берегов. Найти пляж с песком и пологим берегом задача непростая.


 Keelung

Приходится долго скакать по прибрежным валунам прежде чем доберешься до воды. А как безопасно опустить в нее измученное жарой тело? Операция весьма сложная и опасная - повторять не рекомендую.


 Виктория Куликова
Виктория Куликова

Но красоты вокруг невероятные - совершенно марсианский пейзаж. За тысячелетие ветер и вода вымыли весь мягкий туф и шлаки, обнажив и отполировав до блеска потоки лавы, превратившиеся в камень.


 Keelung

Во избежание сердечных приступов среди местного населения и массового падения людей со скал - Вика загорала по всем правилам китайской морали - в юбочке. Но только пока ее не накрыла очередная волна. Пришлось ретироваться в горы - сушить рубашки и юбки.

Пока обогнули очередную гору, наслаждаясь шикарными видами и повизгивая от восторга, ноги уже отваливались от усталости, пот стекал бурными ручьями, а время уже близилось у вечеру.


 Keelung

Закончили приключения на причале, сидя в суши-баре. Протянув ноги и смакуя прошедший день - сказка!

- Слушай, Вик, дык когда там официальный лонч i915?
- Щас убью насмерть - ты сам знаешь лучше меня, вчера в новостях на сайте давал!.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 14 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 15 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 17 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 17 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 17 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 18 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 19 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 20 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 21 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 21 ч.