О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

20,4" Quad Full HD-панель от Panasonic

19.01.2012 [00:02], Александр Будик  

Уже прошло несколько дней после закрытия выставки CES 2012, а новости об интересных устройствах, показанных в рамках этого грандиозного мероприятия, продолжают поступать. Сегодня мы расскажем об уникальной 20,4-дюймовой жидкокристаллической IPS-панели, которая при своих скромных габаритах характеризуется разрешением 3840 х 2460 пикселей (4k2k).

 

 

Сразу отметим, что демонстрируемый на стенде экземпляр является ещё только прототипом, поэтому появление такого рода продукта на рынке может затянуться на 1-2 года и более. Панель с разрешением 215 точек на дюйм создана с использованием тонкопленочных транзисторов на основе аморфного кремния на заводе предприятия Panasonic Liquid Crystal Display в Химеджи (Himeji). На стенде рядом с новинкой для сравнения была размещена обычная 20,4-дюймовая панель с более привычным разрешением Full HD.

 

 

Среди особенностей своей панели Panasonic отметила толщину всего 3,5 мм, яркость 450 нит, цветовой охват 70% по шкале NTSC. Компания планирует также выпустить версию панели с ещё более высоким разрешением.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 8
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 22
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика