О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 19 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Apple патентует социальные функции тренажеров

08.02.2012 [09:02], Павел Котов  

Сотрудничество Apple и Nike изменило для некоторых людей порядок спортивных занятий, и электронный гигант не собирается останавливаться на достигнутом. Apple подала новую патентную заявку, озаглавленную как «Интерфейс портативных медиаустройств и спортивного оборудования».


Apple


В основу патента легла идея о том, чтобы занимающийся спортом человек мог поделиться своими достижениями с друзьями, и притом в реальном времени. Под спортивным оборудованием подразумеваются тренажеры, согласно идее Apple, они будут оснащаться электронными модулями, записывающими все показатели во время тренировок. Кроме того, тренажеры получат док-станции для мобильных устройств серии iPhone/iPod touch, посредством которых все эти данные соответствующим образом сортируются, представляются в удобном формате и публикуются в Сети. Никаких упоминаний проекта Nike+ в патенте нет, Apple планирует продвигать это решение под собственным брендом. Поскольку это всего лишь патент, сроки появления подобных продуктов в документе тоже не указываются. Тем не менее, в будущем вполне могут появиться, скажем, беговые дорожки с маркировкой «Made for iPod/iPhone» или чем-то подобным.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
тормозит видео в он-лайне Shuhrat 1
Проблема с HDD и CPU fan. Trefoil 0
сервер IBM System x3550 M3 (7944) проблема сетевой карты needl23 7
Про 120 Гц и про плавность перемещения окон Bars1K 34
Видяха не выдает 120ghz Benq2420t megaline 16
Про SSD и его прошивку. JAGUAR 4
проблема с новой вебкой Manta mm352 4aD 10
Возможный перегрев Radeon 2600 HD Pro KarlitoKara 1
В режиме простоя, обалдеть как греется процессор... Runn!nG 3
Компъютер + Молоко Kisliy 13
Яндекс.Метрика