О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Видео дня: Canon EOS-1D X и Nikon D4 в режиме чувствительности ISO 204 800

11.02.2012 [02:47], Константин Ходаковский  

Одним из преимуществ полнокадровых зеркальных фотоаппаратов является более высокая светочувствительность по сравнению с любительскими зеркальными камерами, системными решениями и, тем более, с цифрокомпактами. Следуя моде бесконечного повышения значений ISO, Nikon в своей камере D4 и Canon в EOS-1D X реализовали поддержку съёмки в режиме ISO 204 800, который позволяет делать резкие снимки даже в условиях самой низкой освещённости.

 

 

 

 

Преимущества роста ISO весьма существенны: каждый новый шаг уменьшает вдвое выдержку. То есть экспозиция с диафрагменным числом f/2,8 и задержкой 1/2 секунды при ISO 400 требует лишь 1/4 секунды при ISO 800, 1/15 — при ISO 3200, 1/60 — при ISO 12 800, 1/250 — при ISO 51 200 и 1/1000 — при ISO 204 800. Выдержка в 1/1000 секунды способна чётко запечатлеть несущийся на скорости автомобиль.

Видимо, по этой причине журналистам ресурса Engadget пришло в голову протестировать камеры в режиме ISO 204 800. Хотя снимки им не позволили забрать, они могли просмотреть их на ЖК-экранах фотоаппаратов. Как и следовало ожидать, при значении чувствительности в ISO 204 800 шумы заметны даже при просмотре миниатюры на экране — при увеличении шумы становятся гораздо ощутимее. Однако журналисты, основываясь на том, что им удалось увидеть на ЖК-экранах фотокамер, отмечают, что даже такой невероятный режим чувствительности ISO 204 800 может оказаться иногда полезным на новых зеркальных полнокадровых камерах.

 

 

 

 

 

Впрочем, в диапазоне ISO 100—25 600 шумы почти не являются проблемой, как отмечают журналисты. Обе камеры на японской выставке CP+ по-прежнему являются не финальными образцами, так что и выводы пока делать рано, тем более по впечатлениям от качества снимков на небольшом дисплее фотоаппарата. На приведённых снимках запечатлены камеры Canon EOS-1D X (с изображением на экране рекламы цифрокомпакта) и Nikon D4 (с изображением японской модели). Также можно ознакомиться с камерами на видеороликах.

 

 

 

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 8
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 23
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика