О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Vuzix и NEC опередят Google в создании смарт-очков

16.02.2012 [09:40], Павел Котов  

Vuzix и NEC BIGLOBE заключили партнерское соглашение, целью совместного проекта является разработка интерактивных очков на основе дополненной реальности. Новое устройство формально предназначается для выполнения одной функции. На глаза надевается дисплей (или пара дисплеев), связанная с ним камера и мобильный компьютер «смотрят» на окружающих, идентифицируют их по лицу и сопоставляют лица с профилями на Facebook и Twitter.


Vuzix


По сути, это означает конкурента аналогичному продукту, который готовит сейчас Google. Основу системы составляют очки дополненной реальности серии STAR от Vuzix со встроенной камерой. По беспроводному протоколу очки подключаются к серверам NEC BIGLOBE, которые осуществляют обработку всех необходимых данных. И возможности этой вычислительной системы простираются гораздо дальше показа свежих твитов кого-то из друзей.

Японский облачный интернет-провайдер NEC BIGLOBE считает, что эта система будет полезна для спорта и хобби. К примеру, она «поможет пользователю идентифицировать рыбу и подобрать подходящие снасти прямо на реке». Или, как вариант, очки можно подключить к GPS и системе, которая транслирует местоположение друзей в реальном времени.

Технические подробности относительно очков пока довольно скудны. Актуальная для Vuzix модель оснащается парой прозрачных дисплеев с разрешением 852x480 точек. Вместе два дисплея создают картинку, аналогичную изображению 60-дюймового экрана с отношением сторон 16:9, который просматривают с трехметрового расстояния. Помимо дисплеев, очки имеют на борту камеру Full HD (1920x1080 пикселей), а также шестиосную систему отслеживания движения.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 8
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 25
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика