О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 09 февраля 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Apple — в Топ-5 производителей портативных компьютеров

29.07.2010 [19:19], Владимир Мироненко  

По данным аналитической компании Canalys, успешные продажи планшета iPad позволили Apple попасть в первую пятерку крупнейших производителей компьютерной техники.

 

 

Canalys подсчитала, что во втором квартале этого года благодаря iPad  компания Apple заняла 6% рынка портативных компьютеров. «Помимо «эффекта Apple» своим успехом iPad обязан отсутствию прогресса в сегментах других портативных компьютеров, как, например, нетбуков»,— утверждает главный аналитик Canalys Крис Джонс (Chris Jones). По его мнению, для того, чтобы сохранить свое присутствие на рынке, другим производителям придется или повысить функциональность нетбуков на новый уровень, или же тоже начать выпуск планшетов.

Согласно прогнозу Canalys, в 2012 году продажи планшетов iPad превысят реализацию нетбуков, так как на рынок придет значительное количество новых производителей. По расчетам аналитической компании, в этом году будет выпущено 12,5 млн планшетов, а в 2014 году их выпуск достигнет 66 млн единиц.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Комп не определяет флешUSB Tura S 0
Сетевая карта переназначает IP Dimon777 0
зафисания нетбука Acer aspire one D257 Серг 2
Проблема с драйвером или? Troy90 0
Не запускается компьютер Reveval95 0
При установке Windows нет HDD keisi_r 46
dvd привод не видит диски Dimanich 18
Помогите составить объявление для видеокарты Winion 2
картинки kapara 0
Несоответствующее изменение собственного разрешения Uncle Bet 10
Яндекс.Метрика