О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Концепт HealthPals позволит пациентам не ходить к врачам

17.08.2010 [12:47], Артем Терехов  

Если бы все больницы использовали систему мониторинга состояния пациента, подобную этому концепту под названием HealthPals, жизнь врачей была бы намного легче. Концептуальная система состоит из нескольких устройств, используемых вместе для постоянного отслеживания жизненных показателей постоперационных пациентов и больных с хроническими заболеваниями.

Каждое устройство располагает автономным обеспечением энергии – термоэлектрический генератор способен собирать тепло тела и преобразовывать его в электричество. Собранная датчиками информация отправляется на смартфон пациента посредством Bluetooth, а затем передается на компьютер доктора для анализа. Концепт выглядит прямо-таки мечтой ленивого пациента, желающего посещать своего лечащего врача как можно реже.

Схема использования энергии, выделяемой телом человека, для питания HealthPals

 

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 9
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика