О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Ларри Эллесен: правление HP поступило глупо, позволив Харду уйти

12.08.2010 [18:49], Константин Ходаковский  

Председатель совета директоров Oracle и основатель компании Ларри Эллесен (Larry Ellison) принадлежит к числу заметных личностей в компьютерной индустрии. Ходят легенды, что ему якобы удалось пролететь под мостом «Золотые ворота» на истребителе F-4. Он не столь известен широкой публике, как, например, Стив Джобс (Steve Jobs) или Стив Балмер (Steve Ballmer), потому что продаёт системы для управления базами данных на корпоративном рынке, а не потребительскую электронику, операционные системы к ним или игровые консоли. Между тем, к мнению этого человека многие прислушиваются, и оно имеет влияние на развитие компьютерной индустрии.

 

Основатель компании Oracle Ларри Эллесен (Larry Ellison)

Основатель компании Oracle Ларри Эллесен (Larry Ellison)

 

Быть может, нецелесообразным, но достаточно выразительным, стало его высказывание по поводу недавней отставки исполнительного директора Hewlett-Packard Марка Харда (Mark Hurd), которое он отправил в редакцию New York Times:

«Правление HP приняло наихудшее решение в кадровой политике после того, как идиоты из совета директоров Apple уволили Стива Джобса много лет назад… решение, которое чуть ли не погубило Apple, а это могло случиться, если бы Стив не вернулся назад и не спас их.

Потеряв Марка Харда, правление HP не смогло действовать в насущных интересах сотрудников, акционеров, клиентов и партнёров компании. Правление HP признаётся, что оно тщательно расследовало обвинения против Марка в сексуальном домогательстве и выяснило их полную несостоятельность».

Правда, в официальном сообщении HP говорится, что правовой отдел компании оправдал Марка Харда по вышеозначенным обвинениям, но совет директоров уволил его из-за фальсификации отчётов о затратах и неудачных управленческих решений. Информаторы из HP сообщили сведения в New York Times и Wall Street Journal, из которых видно, что претензии к председателю совета директоров очень незначительные для такой огромной компании, как HP. И вряд ли руководители 500 успешных компаний в рейтинге Fortune не совершали более заметных поступков в своё время.

Всеобщее мнение о Марке Харде сводится к тому, что он был достаточно успешным руководителем в истории HP. Он энергично сокращал затраты и тщательно защищал компанию во время мирового экономического спада. За время его правления акции HP возросли на 15%. Так что же стало причиной сомнительных обвинений в отношении Марка Харда, побудивших его в конечном счёте оставить свой пост в компании?

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 9
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика