О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Прибыли Nintendo упали впервые за шесть лет

07.05.2010 [16:51], Егор Калейник  

За период с апреля 2009 по март 2010 года компания Nintendo впервые за последние шесть лет показала снижение прибылей, несмотря на то, что ее игровая консоль Nintendo Wii является самой популярной среди своего поколения.

Штаб-кавартира компании в Киото

Всего по официальным данным прибыль компании составила около 2,5 млрд долларов и снизилась на 18% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года. Всего компании удалось реализовать продукции на сумму 15,3 млрд долларов. Таким образом, несложно подсчитать, что чистая прибыль Nintendo составляет чуть более 16%.

Основным продуктом компании является игровая консоль Nintendo Wii. За 12 месяцев было продано 20,5 млн единиц, что на 6 млн меньше, чем годом ранее. Снижение продаж можно объяснить насыщением рынка и технической отсталостью приставки от конкурентов. Вторым ключевым продуктом для компании является портативная приставка Nintendo DS, продажи которой также упали на 13% до отметки в 27,1 млн штук.

Вообще, основную долю доходов компании составляют продажи игр и другого ПО. Тут ситуация соответствующая – продажи игр для Wii снизились на 6%, а для DS – на 23%.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 9
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика