О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Видео дня: Robot Hand H-Type – пугающе «человеческая» рука

15.08.2010 [12:33], Артем Терехов  

Определенно, японцам стоит пожать руку, ведь они достигли весомых успехов в области постройки странных роботов. Если еще немного помедлить, то руки придется жать ненастоящие – спасибо компании Squse и ее последнему изобретению под названием Robot Hand H-Type.

В конструкции роботизированной руки применяются термопластиковые «кости», покрытые «кожей» из кремнийорганической резины – в тон настоящей кожи. Под этим впечатляющим покровом скрываются 22 силовых привода, управляющих шестнадцатью соединениями. Рука весит 340 г и рассчитана на поднятие предметов весом не более 1,5 кг.

Squse объявила, что несколько автопроизводителей и компаний из пищевой отрасли уже заинтересовались Robot Hand H-Type. Впечатляющему изобретению – не менее впечатляющая цена. Набор из ладони, руки и системы обработки изображения (видимо, для распознавания цели) будет продаваться за $94 тыс.

 

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 12
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика