О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 08 февраля 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

AMD готовит к выпуску Phenom II X4 975 (3,6 ГГц)

21.09.2009 [13:36], Александр Шеметов  

Наше предположение, высказанное в материале про AMD Phenom II X4 965 Black Edition касательно возможности появления еще одного флагмана серии Phenom II X4 с большой вероятностью может сбыться. У архитектуры K10.5 еще есть небольшой запас, которым можно распорядиться по-разному: повысить рабочую частоту, снизить рабочее напряжение, тем самым снизив TDP и освоить новый степпинг.

Данные источника указывают на то, что в первой половине 2010 года может быть анонсирован процессор Phenom II X4 975. Отличаться он будет от действующего флагмана возросшей на 200 МГц рабочей частотой. Необходимо напомнить, что показатель TDP для Phenom II X4 965 составляет 140 Вт. По этой причине можно предположить, что к анонсу процессора Phenom II X4 975 компания AMD освоит новый степпин с целью удержать Phenom II X4 975 в рамках TDP в 140 Вт. Повысить этот порог разработчик, скорее всего, не решится, поскольку это может вылиться в необходимость сертификации материнских плат на предмет совместимости с таким процессором. Цена и точная дата выхода Phenom II X4 975 остается пока за кадром.

Материалы по теме:

- AMD Phenom II X4 955 покоряет 6,7 ГГц;
- Обзор процессора AMD Phenom II X3 720 на ядре Deneb;
- Экспресс-тест процессора AMD Phenom II X4 965 Black Edition.

Постоянный URL новости: http://www.3dnews.ru/news/amd_gotovit_k_vipusku_phenom_ii_x4_975_3_6_ggts
Рубрики: процессоры
Теги: 975, amd, Phenom, II, X4
Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Проблема с драйвером или? Troy90 0
Не запускается компьютер Reveval95 0
При установке Windows нет HDD keisi_r 46
dvd привод не видит диски Dimanich 18
Помогите составить объявление для видеокарты Winion 2
картинки kapara 0
Несоответствующее изменение собственного разрешения Uncle Bet 8
Проблемы с установкой Windows keisi_r 25
Смена MAC у Wi-Fi адаптера ноутбука Victotia2012 0
Проблема с цветопередачей Troy90 12
Яндекс.Метрика