24.01.2008 [17:36], Руслан Цап
Для тех, кто хотел бы иметь возможность запечатлеть интересные и важные моменты своей жизни на видео, причём в высоком качестве, компания Hitachi выпустила два новых HD-камкордера, официальный анонс которых состоялся на днях в Японии.



Модель Hitachi Wooo DZ-BD9H является гибридным аппаратом, способным записывать видео в формате MPEG-4 AVC/H.264 с разрешением 1920 x 1080 пикселей либо на 8-сантиметровые диски BD-R или BD-RE, либо на встроенный винчестер ёмкостью 60 Гб. Кроме того, дополнительно предусмотрен ещё и слот для подключения сменных карт памяти стандарта SD, а также реализована возможность копирования отснятого материала с жёсткого диска на 8-сантиметровые оптические DVD-носители. При этом устройство оборудовано 1/2,8-дюймовым CMOS-сенсором с разрешением 5,3 Мп, "дружит" с интерфейсами HDMI и USB 2.0, имеет 2,7-дюймовый откидывающийся ЖК-дисплей и, помимо всего прочего, может делать 4,3-мегапиксельные фотографии. Что же касается физических размеров, то они составляют 80 х 165 х 87 мм при весе 705 г.



Вторая новинка, модель Hitachi Wooo DZ-HD90, по своим техническим характеристикам во многом похожа на описанную выше видеокамеру, однако лишена возможности записывать видео на какие-либо оптические диски, зато может похвастаться наличием порта eSATA. Разрешение CMOS-сенсора, размеры экрана и вместимость винчестера те же, а вот габариты аппарата и его вес меньше и равны 75 х 126 х 69 мм и 500 г соответственно.
В продаже на территории Японии Hitachi Wooo DZ-BD9H стоимостью $1692 появится уже в следующем месяце, тогда как Hitachi Wooo DZ-HD90 можно будет купить только в марте по цене $1315.
Материалы по теме:
- IFA 2007: обзор видеокамер Hitachi Blu-ray;
- CES 2008: дуэт HD-камкордеров от Panasonic;
- CES 2008: DXG предложила HD-камкордер за $150.


