О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Ericsson прекращает работу с WiMAX

27.03.2007 [10:54], Вячеслав Кононов  

Известный производитель коммуникационного оборудования шведская компания Ericsson Networks решила свернуть деятельность направленную на внедрение инфраструктуры WiMAX. Демонстративность указанного шага подчеркивает тот факт, что компания не нашла лучшего место для объяснения своих мотивов, чем планируемый на 16-17 апреля конференцию производителей оборудования и сервис услуг, посвященную перспективам глобального внедрения WiMAX.

Согласно имеющейся информации, Майкл Перссон (Mikael Persson), директор подразделения бизнес-развития Ericsson Networks, выступит перед участниками конференции с докладом "WiMAX, а почему, собственно?" ("WiMAX, Why Indeed?"), где предложит собравшимся критичнее подойти к перспективам развития указанного сервиса, уделив особое внимание преимуществам его главного конкурента в лице технологии HSPA (описывает два протокола HSDPA и HSUPA).

Напомним, что компания Ericsson и раньше высказывалась в пользу концепции Эволюционного развития систем мобильной связи (Long Term Evolution, LTE), в рамкой которой планируется поэтапный переход на все более скоростные технологии с учетом их коммерческой целесообразности и преимущественного использования уже существующего оборудования. WiMAX, согласно мнению официальных лиц компании, потребует коммерчески неоправданных затрат на перестройку действующей сети не предлагая явных преимуществ в скорости передачи данных. На прошедшем в феврале 2007 года конгрессе 3GSM World Ericsson Networks продемонстрировала возможности технологии HSPA достигнув скоростей передачи данных порядка 144 Мбит/с с 20 МГц шириной канала и несущей в 2,6 ГГц.

Материалы по теме:

- Прогнозы: WiMAX не будет широко использоваться в 4G;
- Synterra WiMAX на службе у ГИБДД Москвы;
- WiMAX не сможет вытеснить HSDPA на рынке мобильной связи.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 12
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика