О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Фото альтернативы Radeon HD 4870 с разгоном и 1 Гб памяти

20.07.2008 [12:29], Руслан Цап  

Как уже сообщалось ранее в нашей новостной ленте, компания Tul Corporation, занимающаяся выпуском видеокарт под брендом PowerColor, уже успела представить на суд заядлых геймеров две собственные версии графического адаптера ATI Radeon HD 4870, одна из которых выполнена в полном соответствии с референсным дизайном, а вторая хоть и оборудована стандартным кулером, зато может похвастаться наличием на борту целого гигабайта видеопамяти.

PowerColor HD 4870 PCS OC 1GB

Теперь же благодаря усилиям сотрудников сетевого ресурса PC Games Hardware (PCGH) стало известно о том, что данный производитель уже подготовил к релизу альтернативный во всех отношениях вариант ускорителя на базе созданного по 55-нм технологии чипа RV770 XT (956 миллионов транзисторов), не только оснащённый оригинальной системой активного воздушного охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и обладающий гигабайтом памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, но и функционирующий на фабрично повышенных частотах.

Как сообщается, модель PowerColor HD 4870 PCS OC 1GB имеет 800 потоковых процессоров, использует шину PCI Express 2.0 x16, снабжена выведенными на заднюю панель двумя разъёмами Dual-Link DVI и одним HDTV-выходом, совместима с DirectX 10.1 Shader Model 4.1, а также поддерживает технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения (Unified Video Decoder 2). При этом особо отмечается, что в сравнении с эталонным решением применённый в новинке кулер способен понижать температуру видеочипа на целых 20 градусов по шкале Цельсия, а сам ускоритель легко разгоняется по ядру минимум до 800 МГц.

Что ж, подождём официального анонса этого видеоадаптера и посмотрим, действительно ли он такой "прыткий", как о нём пишут наши германские коллеги.

Материалы по теме:

- У MSI готов свой разогнанный вариант Radeon HD 4870!;
- SUS EAH4870 TOP/HTDI/512M: разгон при штатном кулере;
- Фотография Diamond Radeon HD 4870 XOC Black Edition.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 12
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика