О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Fujitsu представила UMPC на базе процессора Atom

16.05.2008 [16:38], Вячеслав Кононов  

Японская компания Fujitsu показала компьютерной общественности новый ультрамобильный ПК (UMPC) LifeBook U2010, призванный заменить на рынке модель LifeBook U810. Главной особенностью новинки обещает стать использование процессора Intel Atom вместо A110, входящего в конструкцию его предшественника. На борту также присутствуют интегрированные контроллеры HSPA и GPS. Уникальный поворотный экран LifeBook позволяет превратить UMPC в миниатюрный Tablet PC.

LifeBook U2010

Инженеры Fujitsu увеличили количество рядов клавиатуры для LifeBook U2010 по сравнению с его предшественником с пяти до шести. Список известных на данный момент технических характеристик новинки завершают сканер отпечатков пальцев и операционная система Windows Vista. Компания планирует начать продажи LifeBook U2010 в июле 2008 года по цене порядка $1295. Продажи стартуют в Тайване, затем компьютер появится на полках американских и европейских магазинов.

Материалы по теме:

- Изучаем скриншот процессора Intel Atom Z520;
- Intel Atom против VIA Isaiah: первые тесты;
- LifeBook U810: мощный UMPC от Fujitsu.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 8
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 21
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 23
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика