О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Индийский 35-долларовый планшет будет с 5”, 7” и 9” экраном

09.09.2010 [00:02], Владимир Мироненко  

Несмотря на сомнения скептиков, проект по выпуску индийского Android-планшета стоимостью $35 понемногу выходит на стадию практической реализации. Причем, первый такой планшет увидит свет не в середине 2011 года, как говорили прежде, а намного раньше.

 

 

Все могло быть иначе, но этим проектом заинтересовалось индийское правительство. И события сразу приняли стремительный оборот. Уже назван генеральный подрядчик — известная в Индии компания HCL Technologies, в свое время освоившая выпуск самого дешевого мире ноутбука. Ожидается, что первая партия планшетов  на базе ОС Android появится на полках магазинов 10-го января 2011 года.

Первоначально будут выпускаться планшеты с 7-дюймовым экраном, но в дальнейшем следует ждать появления 5” и 9” версий. В графике выпуска планшетов предусмотрено несколько стадий. На первой стадии проекта будет выпущено около 1 млн устройств с 7-дюймовым экраном. Предполагается, что новый планшет будет оснащен 2 Гб оперативной памяти, модулем Wi-Fi, портом USB  и веб-камерой. На борту также имеются веб-браузер, плеер и приложение для чтения текста в формате PDF.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 9
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 34
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика