О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

«Залипающая» педаль газа стала причиной остановки продаж автомобилей Toyota в США

27.01.2010 [18:41], Артем Терехов  

За последние несколько месяцев Toyota отозвала 6,5 млн автомобилей из-за проблем с качеством. Но на этом несчастья японского концерна в США не окончились. Несколько дней назад пришлось остановить продажу популярных моделей марки, в числе которых RAV4, Matrix, Corolla, Avalon, Camry, Highlander, Tundra, Sequoia. Причина, по которой продажи остановлены, а мощности заводов брошены на устранение неисправности – заклинивающая педаль газа, не желающая возвращаться в нулевое положение.

Toyota Sequoia
Toyota Sequoia. Представьте, что будет, если у этого малыша заклинит газ

Когда осенью компания отзывала 3,8 млн автомобилей, в качестве временного решения предлагалось убрать коврики из-под педалей. Тогда это работало, сейчас же поступают отчеты о том, что эта мера уже не действует. Серьезный удар по высокому статусу японской надежности в целом и по репутации Toyota – в частности.

Материалы по теме:

- Новый Ford Focus: тонны технических инноваций;
- Спорткар Honda HSV-010 GT: первые фото на трассе;
- Honda CR-Z: из концепта – в серию.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 9
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 35
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика