О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

MSI предложила россыпь новинок на базе GeForce 9600 GT

26.02.2008 [10:58], Руслан Цап  

Гладя на внушительный перечень представленных компанией Micro-Star International (MSI) решений, основанных на недавно официально анонсированном графическом процессоре NVIDIA GeForce 9600 GT с созданным по 65-нм технологии ядром D9P, можно с полной уверенностью констатировать, что разработчики попытались сполна удовлетворить потребности тех пользователей, кто мечтает о приобретении достаточно производительного и качественного видеоадаптера нового поколения за сравнительно небольшие деньги.

MSI N9600GT Zilent 1G

MSI N9600GT-T2D512-OC

Согласно информации, опубликованной на сайте изготовителя, заядлым геймерам предлагаются сразу семь вариантов GeForce 9600 GT, отличающиеся друг от друга частотными показателями, объёмом GDDR3-памяти с 256-битным интерфейсом и применённой системой охлаждения.

MSI N9600GT Zilent 1G_Pic 01

Так модель MSI N9600GT Zilent 1G получила целый гигабайт видеопамяти и альтернативный кулер Zalman VF1000 в исполнении AlCu, имеющий медное основание, алюминиевый радиатор, четыре тепловые трубки из меди и вентилятор типоразмера 80 x 80 x 15 мм (аналогичная система охлаждения до этого уже была успешно применена в ускорителях серии NX8800GT Zilent). При этом графическое ядро, шейдерные блоки и микросхемы памяти имеют частоту 700, 1750 и 1900 МГц соответственно, что значительно выше референсных значений.

MSI N9600GT-T2D512-OC

В свою очередь ускорители MSI N9600GT-T2D512 (версия V801) и MSI N9600GT-T2D512-OC (версия V801) оборудованы однослотовым активным кулером стандартного дизайна и отличаются между собой лишь частотной формулой, которая в первом случае имеет стандартный вид 650/1625/1800 МГц, а во втором – 700/1750/1900 МГц.

MSI N9600GT-T2D512-OC Dual-Slot

MSI N9600GT-T2D1G-OC Dual-Slot

А вот новинки MSI N9600GT-T2D512 (версия V127) и MSI N9600GT-T2D512-OC (версия V127), равно как и их модификации MSI N9600GT-T2D1G и MSI N9600GT-T2D1G-OC с гигабайтом видеопамяти, могут похвастаться присутствием инновационной по конструкции фирменной двухслотовой системы активного охлаждения, в которой использован специальный вентилятор Seaweed-blade Fan с подобными водорослям лопастями и тепловой экран BatMobile. По заявлениям разработчиков, вентилятор Seaweed-blade Fan использует гидромеханику, которая действительно создаёт наиболее мощный поток воздуха и наивысшее его давление, а также одновременно производит меньше шума и обеспечивает более низкую температуру. Кроме того, благодаря тепловому экрану BatMobile, имеющему особую конструкцию с удлинённым вплоть до задней планки воздуховодом, заметно снижается турбулентность, равно как и уменьшается трение воздуха до минимально возможного, что также понижает генерацию шума. Если же говорить о частотных показателях, то модели с литерами OC в серийном номере работают на фабрично повышенных частотах 700/1750/1900 МГц, тогда как у двух других видеокарт эти значения равны 650/1625/1800 МГц.

MSI Seaweed-blade Fan

MSI Seaweed-blade Fan

В заключение, стоит также отметить, что каждая из новинок относится к продуктам категории SLI Ready, имеет 64 потоковых процессора, использует шину PCI Express 2.0, совместима с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и OpenGL 2.0, поддерживает технологии NVIDIA GigaThread Technology, NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA nView Multi-display Technology, а также обладает двумя разъёмами Dual-Link DVI с поддержкой HDCP и одним HDTV-выходом.

Материалы по теме:

- Разогнанная видеокарта ECS N9600GT-512MX-P с кулером Accelero S2;
- Подробности о видеокарте Gainward BLISS GeForce 9600 GT GS;
- GeForce 9600 GT: оригинальные версии от Palit и VVIKOO.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 11
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика