О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Nissan помогает водить автомобиль

06.08.2008 [10:51], Петр Петров  

Японская компания Nissan создала уникальную в своём роде модель педали газа в автомобиле (ECO pedal). Суть нововведения заключается в том, что если водитель слишком сильно «жмёт» и неэкономно использует топливо, то рычаг может начать сопротивляться и отказаться увеличить скорость. В машины данная технология будет устанавливаться со следующего года. Пользователь может по желанию включить или выключить функцию.

ECO pedal

По словам создателей, ECO-педаль может повысить эффективность использования топлива на 5-10%, что также положительно отразится на выбросе углекислого газа. Напомним, что в прошлом году Nissan пообещала оснастить все свои машины специальным цветным индикатором, показывающим оптимальный уровень потребления топлива.

Немаловажным является и то, что подобная педаль значительно увеличит безопасность при вождении автотранспорта, ограничивая агрессивных водителей.

Материалы по теме:

- Японская префектура перейдет на электромобили к 2010 году;
- СП Nissan и NEC станет лидером в производстве аккумуляторных батарей;
- Разработан двигатель, аккумулирующий сжатый воздух.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 12
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика