02.10.2008 [21:39], Петр Петров
Компания Nokia недавно рассказала об обновлении своей бизнес-стратегии. В общем, ничего кардинально нового финны не придумали. Они продолжат делать акцент на создании самых лучших устройств в своём классе и усилении отношения с многочисленными партнёрами. Но есть и кое-что интересное.

Nokia прекращает создание и распространение собственных мобильных решений для корпоративных клиентов. Вместо этого компания будет просто обращаться к уже готовым технологиям от Microsoft, IBM, Cisco и адаптировать их под свои телефоны, добавляя поддержку некоторых программ.
Вторая интересная новость — Nokia собирается отдать своё отделение по созданию защитных приложений. Имя нового инвестора пока не разглашается, но менеджеры уверены, что от продажи это подразделение только выиграет.
Материалы по теме:
- Sony Ericsson запускает музыкальный сервис;
- Официальное фото клона iPhone от Nokia;
- Комментарии Nokia по поводу Android от Google.


