О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Плата ASUS на AMD 790FX для бескомпромиссных энтузиастов

29.07.2008 [20:11], Руслан Цап  

Желая предоставить взыскательным компьютерным энтузиастам возможность приобрести себе надёжную и производительную материнскую плату с отличным разгонным потенциалом, компания ASUSTeK Computer анонсировала выпуск новой ATX-платформы M3A79-T Deluxe, построенной на базе чипсета AMD 790FX с южным мостом AMD SB750.

ASUS M3A79-T Deluxe

Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, данное решение изготовлено с применением только высококачественных японских конденсаторов с твёрдым электролитом, оборудовано медной системой пассивного охлаждения из комбинации нескольких радиаторов, соединённых друг с другом тепловыми трубками, и допускает установку мощных процессоров AMD под Socket AM2/AM2+ с шиной HyperTransport 3.0, характеризующихся уровнем TDP до 140 Вт. При этом новинка поддерживает передовую технологию AMD OverDrive (AOD) Technology, снабжена таким полезным для оверклокеров инструментом, как ASUS Precision Tweaker 2, а также оснащена фирменной разработкой ASUS Express Gate, благодаря которой всего за 5 секунд осуществляется загрузка операционной системы Linux со встроенной микросхемы памяти, после чего пользователь получает быстрый доступ к работе в интернете, прослушиванию музыки и просмотру изображений без необходимости запуска основной ОС. Что же касается других особенностей изделия, то они таковы:

  • Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR2 с частотой до 1066 МГц;
  • Два слота PCI и сразу четыре слота PCI Express 2.0 х16 с поддержкой технологии ATI Quad CrossFireX Technology;
  • Один коннектор Ultra DMA 133/100/66;
  • Шесть портов SATA2 с возможностью организации RAID-массивов уровней 0/1/0+1/5;
  • Аудиокодек, обеспечивающий высококачественный 7.1-канальный звук HD Audio;
  • Гигабитный Ethernet-контроллер;
  • Выведенные на заднюю панель порты PS/2, eSATA и FireWire, разъём RJ-45, шесть портов USB 2.0 и шесть аудиоразъёмов.

Вот только стоимость и сроки начала массовых продаж своего детища разработчики пока не обнародовали.

Материалы по теме:

- AMD 790FX + SB750 в плате Jetway HA04-Ultra;
- Плата Foxconn DigitalLife A79A-S на тандеме AMD 790FX + SB750;
- Фото референсной платы на базе AMD 790FX + AMD SB750.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 12
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика