О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Процессор Samsung S3C6410 для смартфонов и навигаторов

12.02.2008 [15:25], Александр Будик  

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила на Mobile World Congress свой новейший мобильный процессор приложений S3C6410, который объединил ядро ARM1176, работающее на тактовой частоте 667 МГц, а также мощные аппаратные блоки для обработки мультимедийных данных.

По заявлениям представителей компании, новое решение Samsung позволяет снизить себестоимость продуктов потребительской электроники и устраняет необходимость в использовании множества дорогостоящих периферийных компонентов. S3C6410 будет производиться по 65-нм техпроцессу и позволит производителям объединять в одном компактном устройстве функции смартфона, персонального навигатора, фото- и видеокамеры, мобильной игровой консоли, медиаплеера, мобильного ТВ приемника, КПК.

S3C6410 осуществляет захват видео в формате MPEG4, а также умеет проигрывать видеофайлы, используя кодеки H.263, H.264, VC1. Также с его участием можно организовывать двухсторонние видеоконференции в режиме реального времени.

Новый процессор поддерживает множество интерфейсов памяти. Чипсет S3C6410 может работать в связке с микросхемами Flash типа NAND (SLC и MLC), NOR, OneNAND, moviNAND, а также Mobile DRAM и традиционными SDRAM.

Разработка Samsung будет поддерживаться множеством современных ОС, включая Windows Mobile, Linux, Symbian.

Первые образцы S3C6410 появятся в мае, а серийное производство стартует в третьем квартале 2008 года.

Материалы по теме:

- Характеристики high-end GPS-навигатора R700 от ASUS;
- NVIDIA APX 2500 + Windows Mobile = Smartphone 2.0 .

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 12
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика