15.01.2008 [11:53], Руслан Цап
Благодаря стараниям турецкого сетевого ресурса DonanimHaber стало известно, что компания ASUSTeK Computer подготовила к выпуску новую альтернативную версию графического адаптера ATI Radeon HD 3850, имеющую 512 Мб более "шустрой" GDDR3-памяти с временем выборки 0,8 нс.

Как сообщается, ускоритель, получивший название EAH3850 TOP/HTDI/512M, оборудован более эффективной по сравнению с референсной фирменной системой охлаждения ASUS Glaciator Fansink, тогда как рабочие частоты его графического ядра и микросхем памяти фабрично увеличены до значений 730 МГц и 1900 МГц соответственно. При этом утверждается, что новинка функционирует на 12% быстрее эталонного варианта, а также обладает завидным разгонным потенциалом, хотя, конечно, об истинных возможностях этой видеокарты можно будет судить только после проведения практических испытаний.
К сожалению, каких-либо сведений о стоимости нового продукта и вероятной дате его официального релиза на данный момент не имеется.
Материалы по теме:
- Двухслотовая Radeon HD 3850 от Diamond Multimedia;
- Оверклокерская версия Radeon HD 3850 от VisionTek с 512 Мб памяти;
- Sapphire предложила версию HD 3850 с 512 Мб GDDR3-памяти.


