О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 30 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

С Днем Победы!

09.05.2009 [09:00], Редакция  

"День Победы, как он был от нас далёк!" - Слова этой известной песни воспринимаются поколениями внуков и правнуков победителей в той проклятой Войне уже давно без слова "был".

Да, Война давно закончилась. Реки крови, заливавшие планету несколько лет кряду; мировые экономики, день и ночь работавшие ради уничтожения врага; миллионы людей в военной форме с оружием; десятки миллионов мирных жителей - убитых, покалеченных, загубленных, уничтоженных, умерших от голода и сожжённых заживо, умышленно и неумышленно; всё это позади.

Остались только мы - дети, внуки, правнуки тех, кто победил. Они, кому выпало взять в руки оружие и идти под пули, хотели жить не меньше нашего - дружить, любить, радоваться жизни. Сидя в уютном кресле, можно сколько угодно рассуждать о войне, оружии и победах, но вряд ли кто-то в здравом уме мечтает попасть в кровавую бойню, где надо убивать самому и молиться, чтобы не убили тебя. Война - это не кино и не видеоигра, это настоящая рваная рана в животе друга и пуля, застрявшая в твоей ключице. Это смерть и страх.

С Днем Победы

Им было страшно не меньше нашего, но они брали в руки оружие и уходили на фронт. Потому что надо было защищать жён и детей, семьи, защищать нас, ещё не рождённых, чтобы мы всё же получили возможность родиться на свет.

Они воевали за нас. Они умирали за нас. Они победили.

Они вернулись, залечили раны, пережили голод и разруху, вырастили детей и восстановили великую страну.

Сегодня мы есть только потому, что они бились и победили. 9 мая - это не только день Победы, но и день памяти. Нельзя забывать о том, какой ценой далась Победа, сколько людей погибло ради того, чтобы мы жили. Не надо воспринимать эту дату как далёкое историческое событие, это не так - это ещё один день рождения для каждого из нас.

Мы не имеем никакого права на равнодушие к тем немногим, кто ещё жив и кто своей жизнью отстоял наше право на жизнь. Мы не имеем права проходить мимо ветерана, с кителя которого наши современники, обезумевшие от беспамятства и бесстыдства, при свете белого дня срывают боевые ордена и медали. Мы не имеем права молчать, когда сносят памятники погибшим ради нашей жизни.

В этот светлый праздничный День Победы мы просим у вас прощения, говорим спасибо, дорогие ветераны, и склоняемся перед вашим подвигом.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 13
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика