08.07.2008 [16:00], Арсений Герасименко
Спустя почти полгода с момента официального релиза компанией Apple самого тонкого в мире 13,3-дюймового ноутбука MacBook Air, разработчикам пришлось заняться реформированием цен на эти элегантные и легкие, но очень дорогие переносные ПК.
Помнится, что совсем недавно на рынке США MacBook Air с процессором с частотой 1,6 ГГц можно было приобрести за 1800 долларов. В то же время, модель с 64 Гб SSD-накопителем и более мощным процессором (1,8 ГГц) стоила примерно $3100. Кто знает, может низкие показатели спроса, а может постепенное снижение стоимости твердотельных накопителей стали решающими факторами для маркетологов Apple, которые на днях объявили о резком снижении цен на MacBook Air.

Итак, теперь старшая модель MacBook Air с 64 Гб накопителем подешевела примерно на 500 долларов, и ее стоимость составит $2598. Также разработчики сделали дешевле «переход» на более мощный процессор ( с модели 1,6 ГГц на процессор с частотой 1,8 ГГц). Таким образом, апгрейд обойдется потребителю на 100 долларов меньше, то есть примерно в $200. Отметим, что стоимость базовой комплектация модели осталась неизменной - $1800.
Материалы по теме:
- «Зефирный холодок» для Apple MacBook Air ;
- Тонкая версия MSI Wind появится в начале следующего года;
- HP представила конкурентов Macbook Air и Mac Pro.


