О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 09 февраля 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Сервис, придуманный в ожидании автобуса

12.02.2009 [10:12], Александр Харьковский  

Фактическое время прибытия автобусов отличается от расписания даже в законопослушной Америке. Томительное ожидание запаздывающего транспорта усугубляет неизвестность фактического времени прибытия, что не дает возможности покинуть территорию остановки и провести вынужденный таймаут, к примеру, в соседнем кафе. Такое положение вещей навело Брайана Ферриса (Brian Ferris), аспиранта из Вашингтонского университета, на мысль об организации сервиса по определению действительного времени прибытия маршрутных автобусов.

Брайан Феррис

В прошлом году Феррис, заручившись поддержкой своего приятеля, Кэри Уоткинса (Kari Watkins), реализовал сервис OneBusAway, позволяющий уточнять время прибытия маршрутных автобусов в Сиэтле и Чикаго. Доступ к интересующей информации можно получить через веб-сайт, либо по телефону, в этом случае текст ответа «зачитает» синтезированный голос. Примечательно, что финансирование проекта составило 70 долларов, потраченных самим Феррисом на регистрацию домена и приобретение ПО для синтезирования голоса. Правда, для сопряжения с телефонной сетью у него была возможность воспользоваться соответствующим бесплатным сервисом, а данные получать из уже существующей диспетчерской системы MyBus.

Тем не менее, следует признать, – Феррис очень грамотно объединил имеющиеся в его распоряжении средства, что подтверждает статистика использования OneBusAway. Начиная с июня прошлого года, сервис обработал около 20 тыс. телефонных звонков, а ежедневная посещаемость сайта достигла тысячи пользователей в день, и это без проведения сколько-нибудь выраженной рекламной компании по раскрутке. Одним из дальнейших возможных направлений развития своего детища изобретатель видит развитие услуг составления оптимальных маршрутов за счет сопоставления фактических графиков движения различного транспорта, с внесением в базу данных системы информации о расположении различных объектов – ресторанов, кафе, развлекательных центров и т.д.

Материалы по теме:

- Bus Driver – забота о пассажирах превыше всего (превью);
- Как Microsoft борется с опаздывающими на работу.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Сетевая карта переназначает IP Dimon777 0
Помогите понять тормознутость компа! tyschik 3
Комп не определяет флешUSB Tura S 1
зафисания нетбука Acer aspire one D257 Серг 4
Проблема с драйвером или? Troy90 0
Не запускается компьютер Reveval95 0
При установке Windows нет HDD keisi_r 46
dvd привод не видит диски Dimanich 18
Помогите составить объявление для видеокарты Winion 2
картинки kapara 0
Яндекс.Метрика