23.03.2009 [14:11], Татьяна Смирнова
17 апреля Sony Ericsson подведет итоги финансовой деятельности за первый квартал 2009 года. Недавно компания обнародовала предварительные данные о продажах и прибыли.
Ожидается, что за три первых месяца 2009 года Sony Ericsson отгрузит на склады партнеров порядка 14 млн телефонов, что почти в два раза меньше, чем в четвертом квартале 2008 года (24,2 млн устройств). Средняя стоимость телефона Sony Ericsson составит 120 евро.

Деятельность Sony Ericsson продолжает быть убыточной. Чистые потери составят 340-390 млн евро, без учета затрат на реструктуризацию (10-20 млн евро). Аналитики полагают, что проблемы Sony Ericsson заключаются внутри компании, а не являются следствием кризиса.
Судя по всему, слухи о том, что Ericsson выйдет из Sony Ericsson не так уж далеки от правды. Ясно одно, в 2009 году решится судьба предприятия.
Материалы по теме:
- Sony Ericsson представила портативную аудиосистему MS500;
- Фото дня: Sony Ericsson Twiggy;
- Ericsson выходит из Sony Ericsson?.


