Сегодня 16 марта 2010 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное

TI и Fulton работают над "беспроводным электричеством"

18.11.2008 [19:17], Александр Бакаткин

Североамериканская компания Texas Instruments, один из крупнейших разработчиков и производителей интегральных микросхем, и Fulton Innovation, подразделение Amway Corporation, решили объединить усилия в разработке «беспроводного электричества». Другими словами, поставили перед собой цель разработать эффективные беспроводные зарядные станции для целого спектра электронных и электрических устройств: мобильных телефонов, ноутбуков, и даже более мощных аппаратов.

eCoupled

Базой для дальнейших исследований должна стать технология eCoupled, над которой сотрудники Fulton Innovation работают в течение уже нескольких лет. Вклад Texas Instruments будет заключаться в создании интегральных схем для конечных продуктов, позволяющих снизить такие параметры, как стоимость зарядных устройств, повысить компактность и ускорить выход готовых решений на мировой рынок. Ожидается, что первые аппараты появятся в продаже в следующем году.

Одной из интересных возможностей будущих продуктов должна стать способность питания сразу нескольких аппаратов одновременно, причем независимо от используемого зарядного напряжения.

Здесь же стоит упомянуть, что ранее в 2008 году компания Fulton уже приобрела стартап, специализирующийся на разработке «беспроводного электричества» - английскую компанию Splashpower. Сумма сделки оглашена не была.

Материалы по теме:

- IDF SF 2008: WiTricity — беспроводное электричество;
- WiTricity: беспроводное питание на практике.

Источник

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Проблемы с видеокартой или... Lirm 6
Gigabyte GA-G31M-ES2L malenkiy 6
Overclocking failed! ykilsevf 0
Компьюитер зависает и отвисает. FENDER 22
Проблема с сетевой картой Erik2006 3
BSOD (экраны смерти) при разгоне в windows 7 x64 fuzzy2k 17
Перидодическре провисание фпс RegnaM 6
Виснут периодически интернет страницы Fakir 51
драйверы на свеже переустановленный комп Elzhanms 20
В процессе работы вылеает Код ошибки 100000d1, параметр1 b2e73000, параметр2 0000000 Vall 4
календарь на январь 2010 от 3dnews