О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 08 февраля 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Yahoo намерена отказать Microsoft

10.02.2008 [15:59], Арсений Герасименко  

Слухи о возможном слиянии гигантов ИТ-индустрии Microsoft и Yahoo на протяжении недели будоражили воображение забеспокоившихся инвесторов и конкурентов. Многие предполагали, что таким образом Microsoft сможет стать монополистом не только на рынке ПО, но и в интернете. К примеру, глава юридического отдела Google Девид Драммонд отметил, что покупка Microsoft компании Yahoo ставит под угрозу основополагающие принципы Сети - открытость и инновационность.

Тем не менее, совсем недавно стало известно, что Yahoo намерена отказаться от предложения создателей ОС Windows, мотивируя свое решение тем, что сумма, предложенная Microsoft за Yahoo (44,6 миллиарда долларов), слишком мала и не отражает действительной стоимости компании. Ожидается, что официально руководство интернет-разработчика даст отказ Microsoft в понедельник.

Материалы по теме:

- Microsoft предлагает купить Yahoo за 44,6 млрд. долл.;
- Подробности возможной сделки Microsoft и Yahoo;
- WSJ: Google предлагает помощь Yahoo.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
при установке win7 нет HDD uniquefail 9
dvd привод не видит диски Dimanich 18
Помогите составить объявление для видеокарты Winion 2
картинки kapara 0
Несоответствующее изменение собственного разрешения Uncle Bet 8
Проблемы с установкой Windows keisi_r 25
Смена MAC у Wi-Fi адаптера ноутбука Victotia2012 0
Проблема с цветопередачей Troy90 12
dell poweredge 840 Gaiwer 11
Asus K52JC Проблемы Tifosi 4
Яндекс.Метрика