Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel OT E260

⇣ Содержание
Меню. Тем, у кого раньше был телефон Alcatel, особенно бюджетной категории, не составит никакого труда разобраться в меню. Помнится, у нас когда-то был в пользовании Alcatel OT 310. Так вот по прошествии нескольких лет пальцы безошибочно интуитивно путешествовали по меню, словно и не было перерыва. В принципе, от той модели ничего и не изменилось. Меню также пролистывается списком, в нем те же пункты, даже те же привычные сокращения: «просм.», «удал.», «заводск.уст.» и другие. Взглянем на пункты меню.
 Alcatel OT E260
В телефонной книге можно установить 6 абонентских групп. Нас особенно позабавило название группы «Любимыйая» просто и универсально. Память телефона способна хранить 255 номеров. В Сообщениях все стандартно.
 Alcatel OT E260
Есть Т9 ввод текста. Возможно самостоятельное создание и пополнение словаря, откуда ваш мобильный друг будет подбирать вам подсказки. Всегда радовала настройка аудиопрофиля в телефонах Alcatel. Не надо бродить по меню и догадываться, где же список загруженных мелодий, а где активация различных режимов входящего вызова. Здесь все, что касается звучания, собрано в одном пункте - Мелодии. В первом подпункте Режим можно выбрать профиль звонка: виброзвонок, вибро+ звук и так далее.
 Alcatel OT E260
Сразу отметим, что вибровызов по мощности средний, но если у вас активирован профиль, когда аппарат выдает только вибросигнал, то жужжать телефон будет довольно громко и долго. Далее идет регулировка громкости, собственно сами мелодии звонков и входящих SMS сообщений. Также можно установить звуки включения/выключения сотового, звуки напоминания и нажатия на клавиши. В пункте Дисплей устанавливается фон, цветовая гамма, заставка экрана, а также контраст и непосредственно активность самого дисплея, который при надобности можно и отключить. В Установках все просто: часы, словарь, языки, безопасность, действие, производимое при сдвиге крышки, параметры ответа на вызов. В Вызовах информация о пропущенных, принятых и исходящих звонках, установка сигнала длительности разговора, биллинг, автодозвон, голосовая почта, переадресация вызова и его ожидание. Пункт Игры заставил нас улыбнуться еще раз.
 Alcatel OT E260  Alcatel OT E260
 Alcatel OT E260
Мы так и не поняли, почему обычный тетрис разработчик назвал «Россией». Вторая ирушка называется «Кирпичики». Вам нужно управлять платформой, от которой отталкивается шарик и разбивает кирпичные блоки. Из них в свою очередь выпадают латинские буквы. Они являются бонусами и помощниками. Особого смысла в такой игрушке мы не заметили. Графика очень посредственная. Огорчает черный фон экрана. Игры, конечно, помогут скоротать время, но только не девушкам. Что за парадокс?! Не первый раз замечаем, что в трубки, четко ориентированные на женскую аудиторию, разработчик загружает сугубо мужские, мальчишеские игры навроде стрелялок. Последний пункт Инструменты содержит 4 напоминания и калькулятор.
 Alcatel OT E260
Синхронизации с ПК, равно как возможность загрузки мелодий и игр через WAP в телефоне не предусмотрены. Об эргономике Alcatel OT Е260. Открывается слайдер легко и, так сказать, бесповоротно. Как только вы подталкиваете верхнюю панель, она со рвением стремится вверх и, достигнув пункта назначения, громко-прегромко щелкает. В открытом состоянии появляется небольшой люфт. Красивое и дорогое на взгляд черное покрытие быстро пачкается, поэтому возьмите за привычку носить с собой лоскут ткани, которым можно легко и быстро вытереть следы от пальцев. Особенно со вставки на передней панели, за которую вы будете постоянно браться. К серебристым частям корпуса нареканий нет. На них не видно следов, их практически не поцарапать. Чтобы легко и беззаботно работать с навигатором, придется потратить какое-то время на обучение. Дело в том, что рабочие клавиши слишком тесно прилегают в неработающим элементам и поначалу палец часто наталкивается на недвижимый кружочек. На основную клавиатуру можно спокойно нажимать и подушечками пальцев, и ногтем. Качество приема и звука при разговоре хорошее. Телефон очень удобно держать в руке, даже самой миниатюрной.

Заключение

Телефон, откровенно сказать, произвел противоречивое впечатление. Настолько большая разница между приятным дизайном и совсем уж не новой начинкой. Увидев слайдер на витрине магазина, да еще и в должной подсветке, любой девушке сразу захочется его купить. Решающим фактором станет и цена. Но она, кстати, может сразу насторожить. Не может слайдер стоить так дешево. Стало быть, где-то надо искать изъян. Долго его искать не придется, он сам себя обнаружит при ближайшем же рассмотрении. Самыми главными недостатками трубки мы назвали бы даже не то, что меню не отличается новизной и «наворотами», а то, что имеющиеся параметры не отличаются высоким качеством. Очень огорчает маленький и некачественный экран, плохое звучание полифонии и абсолютное отсутствие любых коммуникативных возможностей. Выводы напрашиваются сами. Слайдер Alcatel OT E260 – создан для того, что в телефоне видит только телефон, то есть средство связи и ничего более. Но при этом ему важно, чтобы это средство выглядело изящно и не контрастировало с внешним обликом его обладателя. Аппарат позиционирован на девушек. Он на самом деле придется по душе девушкам-подросткам, которым важно то, как их телефон будет выглядеть, а не то, что находится внутри. К тому же девушки редко проявляют повышенный интерес к функциональным возможностям сотовых. Да и потерять такой телефон где-нибудь на вечеринке будет не так обидно. Бюджетность трубки определяет многое. Основные технические характеристики Alcatel OT E260
  • Вес: 90 гр;
  • Размеры: 45х87х25,5 мм;
  • Стандарт связи: GSM 900/1800;
  • Батарея: Li-Ion 650 мАч;
  • Телефонная книга: на 255 номеров;
  • Звук: 16-тональная, поддержка midi;
  • Дисплей: CSTN, 102x80 точек, отображает 4К цветов;
  • Основные функции: напоминания, калькулятор, SMS, 2 загруженные игры;
  • Коммуникации: отсутствуют;
  • Цена: до 3000 руб.
Плюсы
  • дизайн;
  • доступная цена.
Минусы
  • отсутствие коммуникативных возможностей;
  • низкое качество экрана, полифонии.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 22 мин.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 3 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 4 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 5 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 7 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 7 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 8 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 9 ч.