Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Fly Hummer HT1

⇣ Содержание

Меню

Перед нами стандартное крупно-знаковое меню. Пользователь видит на экране только конкретный подпункт. В принципе, такой подход уводит нас от мелких значков. С другой стороны, в комплекте с устройством идет стилус. Поэтому второй вариант (с мелкими деталями) вполне возможен. Хочется еще раз отметить наличие пера. Оно делает трубку на порядок веселее. Если бы не оно, то было бы откровенно скучно рассматривать этот мобильник. Трубка получила простую телефонную книгу на 500 контактов. Каждая запись имеет множество полей, длина которых позволит вам развернуть свою фантазию. Допустимо присвоение контакту фотографий и мелодий. Телефон оборудован 256 Мб памяти и слотом для карт памяти формата microSD. Хороший набор, который сделает из трубки добротный MP3-плеер.
 MP3-плеер
При создании SMS-сообщения вы можете имитировать пользователя Linux и отстукивать код руками. А можете взять стилус и пробежать по импровизированной клавиатуре под сообщением. На любителя. То же касается встроенного e-mail-браузера. FM-радио без гарнитуры не работает. Впрочем, это слишком популярная недоработка, свойственная трубкам любых разработчиков. Диктофон умеет по таймеру записывать любую радиостанцию. Длина файла зависит от размера свободной памяти.
 FM-радио
Трубка оборудована ТВ-выходом. Это значит, что вы можете подключить телефон к любому телевизору, оборудованному «тюльпанами» или «колокольчиками». В результате, можно смотреть картинки на большом экране и вывести звук туда же. Не совсем новинка на рынке. Но тут есть и своя изюминка. Трубка получила видеоэквалайзеры. Вернее, вы можете настраивать уровни Y-, U-, и V-сигналов. Удобный инструмент, когда хочется вытянуть свои любимые цвета. Встроенный фоторедактор и композитор просты, но удобны, так как вам в руки дается стилус. «Мозаика» и «Волшебные суши» - игры из серии «убить 5 минут».
Приложений много, и все они стандартны. Подменю «Мои Файлы» дает представление о состоянии памяти телефона. Удобство манипулирования файлами условно. Если в руки берется перо, то все становится проще и на порядок быстрее. Дабы не быть голословными, представляем вам картинки меню:

Синхронизация с ПК

В комплекте с телефоном идет программное обеспечение для компьютера. По ряду причин, мы не смогли его протестировать. Однако можем сказать, что никаких проблем с ним на данный момент не всплывало. Скачать драйверы для телефона можно по этому адресу. Синхронизацию с компьютером проще всего проводить через Bluetooth. Закачивать новые мелодии, Java-приложения и картинки также удобнее через Bluetooth. Впрочем, традиционный WAP-сервис никто не отменял. Кроме этого, вы можете залить в телефон все что вам угодно через карту памяти. Для этого достаточно вставить ее в карт-ридер и подключить к компьютеру.

Производительность

Традиционно мы использовали JBenchmark 2.0. Цифры после каждого нового теста очень сильно отличались от предыдущего. Такой разброс наводит на тревожные мысли. Однако мы все же усреднили результат. Трубка набрала 55 очков. Личное впечатление, что аппарат достаточно быстро решает всевозможные задачки. Скорость открытия и работы Java-приложений высока. Однако имейте в виду, что перед вами - далеко не рекордсмен по этому параметру, а только добротный середняк.

Аккумулятор

Трубка получила скромный аккумулятор с емкостью Li-ion 600 мАч. Время работы в режиме разговора - до 2 часов, в режиме ожидания - до 180 часов, в режиме прослушивания музыки - до 9 часов (заявлено производителем). Личное впечатление таково, что если не пользоваться плеером и говорить по 15 минут в день, то можно прибегать к зарядке раз в четыре дня.

Заключительное слово

Вот мы и добрались до самого главного – вывода. Мы не можем рекомендовать этот телефон к покупке по его эргономике. Кроме этого, есть еще ряд слабых моментов. Чего стоит только вибровызов. Однако речь не об этом. Есть уверенность в том, что покупатель у трубки найдется. Брать решение будут за его яркий вид и сладкое имя Hummer. Впрочем, верным спутником на долгие годы этот телефон не станет. На наш взгляд, телефон явно не дотягивает до Hummer HT1, и обладатели этого автомобиля даже не узнают о существовании нового аппарата. Кто следующий из производителей «со стороны» использует громкое имя? Плюсы:
  • яркий корпус;
  • хороший звук;
  • большой объем встроенной памяти;
  • ТВ-выход;
  • стилус.
Минусы:
  • эргономика всего аппарата;
  • виброзвонок безумно громкий;
  • очень неудобная клавиатура.

Рейтинг в попугаях (максимальная стая - 10 голов)

Дизайн
Эргономика
Экран
Полифония
Камера
Производительность
Время автономной работы
Соотношение цена/качество
Итоговый средний рейтинг
- Обсудить материал в конференции
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 21 мин.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 2 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 2 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 2 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 3 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 3 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 4 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 4 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 5 ч.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 6 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 4 мин.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 2 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 2 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 2 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 3 ч.
Более 1000 км без подзарядки: электромобиль Nio ET7 с полутвердотельной батареей испытали в реальных условиях 3 ч.
Eviden и CEA анонсировали второй суперкомпьютер EXA1 — HE на базе Arm-суперчипов NVIDIA Grace Hopper 3 ч.
Прототип гражданского самолёта Boom Supersonic допустили к первому сверхзвуковому полёту 3 ч.
Huawei представила флагманские смартфоны Pura 70, 70 Pro, 70 Pro+ с чипами Kirin и камерами с переменной диафрагмой 3 ч.
Rivos, разработчик ИИ-ускорителей на базе RISC-V, получил на развитие более $250 млн 4 ч.