Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Mitsubishi M800

⇣ Содержание

Внешний и внутренний дисплеи

Как и положено топовым моделям, рабочее разрешение главного дисплея, выполненного по технологии TFT, 176 x 220 пикселей, а количество отображаемых оттеков цветов достигает 260 тыс. (точнее 262144).
 Mitsubishi M800
Цветопередача отличная, показатели контрастности и яркости достаточно высоки, в темноте M800 можно использовать для подсветки дверного замка или места в кинозале. Настройки дисплея не позволяют регулировать уровень яркости, а жаль. На солнце экран не блекнет, в этом, в первую очередь, заслуга TFT матрицы.
 Mitsubishi M800
Ну а теперь перейдем к самому интересному - к внешнему светодиодному экрану. В пикселях его разрешение не измеришь, скорее 9 x 17 LED индикаторов, отображает он только один цвет – красный и 16 его полутонов. Настройка экрана осуществляется через отдельное меню телефона. На выбор предлагается более 20 анимированных изображений, также имеется встроенный редактор светодиодных картинок, LED Maker. Анимация каждой “темы” сделана очень интересно, длится она примерно около 5-8 секунд, затем повторяется, и так - до бесконечности. Когда телефон находится в режиме ожидания, на LED-дисплее может случиться импровизированный фейерверк или начнет танцевать девушка. Приход SMS или MMS - сообщения сопровождается соответствующей анимацией, на каждый контакт можно назначить определенную картинку, равно, как и мелодию.
 Mitsubishi M800
Вернусь к упомянутым функциям индикатора состояния. Если вдруг пропала связь или заряд аккумулятора на исходе, на табло появляется огромная батарейка с изображением молнии. Очень удобна функция просмотра времени. Если зажать на пару секунд одну из кнопок, регулирующих громкость, экран ярко загорается красным и постепенно черными точками выводится текущее время. Очень оригинально, такого я еще не видел ни в одном мобильном телефоне. Посмотреть видеоролик с танцующей девушкой можно здесь (780Кб) и еще один (870Кб).

Качество приема, коммуникации

“Раскладушка” оборудована радиоблоком, предназначенным для работы в сетях стандарта GSM/GPRS 900/1800МГц, GPRS Class 10, WAP версии 1.2.1. Синхронизировать данные на ПК можно только через поставляемый вместе с телефоном USB data-кабель. Любопытно, что в этой модели отсутствует Bluetooth и даже не предусмотрен ИК-порт.
 Mitsubishi M800
Почему Mitsubishi Mobile исключили столь важные коммуникационные интерфейсы из M800, непонятно. Качество приема у M800 хорошее. WAP и GPRS работают хорошо, никаких особых проблем не возникало. Выход в Интернет через GPRS производился с помощью специального программного обеспечения.
 Mitsubishi M800
На прилагаемом компакт-диске находятся драйверы под все версии ОС Windows и программа-менеджер Mitsubishi M800 PC Tool. Первым делом требовалось подключить телефонную трубку к ПК, затем установить драйвер, после чего в системе появится новое устройство Prolific USB-to-Serial Com Port.
 Mitsubishi M800
Далее следует скопировать с диска PC Tool и запустить, указав в настройках этой утилиты порт (COM4), после открываем в телефоне меню Tools – пункт Data Transport, и ждем когда установится связь.
 Mitsubishi M800
После успешно проведенной процедуры выбираем в менеджере интересующий раздел для редактирования (Entertainment, LEDMaker, PhoneBook, SMS), закачиваем новые мелодии и отсылаем SMS.

Меню

Меню M800 представлено только в одном виде, чем-то оно схоже с некоторыми моделями корейской компании Samsung, в частности с трубкой C100. Верхнюю половину экрана занимает частично анимированная картинка, для каждого раздела своя.
 Mitsubishi M800
Перемещаться по меню позволяет четырех-направленный джойстик, отклонения навигационных клавиш вверх и вниз осуществляют выбор одного из пунктов, кнопки "вправо" и "влево" реализуют переход в следующее меню. По известным причинам телефон не локализован, поэтому, в связи с отсутствием русского T9 словаря, приходится пользоваться побуквенным вводом текста. Но имеются полноценный английский и китайский T9 лексикон. В каждом разделе присутствует пункт Memory Status, информирующий о количестве свободного места для сообщений или графических изображений. Телефонная книга (PhoneBook). В памяти телефона можно сохранить до 500 контактов. На одно имя зарезервировано место для трех телефонных номеров (мобильный, домашний, офисный) и небольшое описание длиной в 50 символов. Для любого контакта предусмотрена одна из 8 групп (Friend, Boss, Classmate, Family, Colleague, Personal, Lover, Customize).
Определить, к какой группе относится тот или иной контакт, можно по забавной иконке перед именем адресата. Любому контакту можно присвоить фотографию, мелодию и LED-анимацию. В общей телефонной книге отображаются номера из справочника и SIM карты, последние выделяются изображением желтой “симки”. Быстрый набор предусматривает девять свободных ячеек.
Меню телефонного справочника очень огорчило ”задумчивостью”, листинг занимает ужасно много времени, около 0,8 секунд после нажатия кнопки джойстика. Проще и быстрее воспользоваться функцией поиска, достаточно просто ввести первые буквы имени, чтобы перейти к нужному контакту. Менеджер звонков(CallManager). В этом разделе меню сведена вся статистика по звонкам – сколько было произведено вызовов, количество непринятых звонков, общая продолжительность и длительность последнего разговоров.
Менеджер звонков хранит историю последних 10 полученных, пропущенных вызовов и звонков, где точно указана дата и время. Сообщения (Massage). Раздел содержит три отдельных пункта – SMS, MMS и Mobile QQ. Под текстовые сообщения, в памяти выделено место под 300 “смсок”, плюс 30 на SIM-карте. Пользователю телефона доступна возможность использовать, помимо нескольких готовых шаблонов, свои собственные.
Сообщения на русском языке телефон принимает, но шрифт как-то не эстетично выглядит, английский шрифт читается отлично. Написание MMS - сообщений мало чем отличается от SMS, так как никаких фонов и рамочек с “эмотиконами” нет, только текст и “приатаченая” картинка размером не более 100Кб.
Понравившиеся сообщения можно занести в особую папку - "избранное". Последний пункт меню, Mobile QQ, не поддающийся расшифровке, предлагает SMS-чат, миниатюрную записную книжку и электронный почтовый ящик. Камера (Camera). Активировать камеру можно секундным удержанием кнопки подтверждения или из меню. Перед тем как начать съемку пройдет несколько секунд, прежде чем появится окошко предварительного просмотра.
При фотосъемке доступны следующие разрешения - 1280 x 960, 800 x 600, 640 x 480, 352 x 344, 320 x 240 и 160 x 120 пикселей с качеством Fine, Standard или Least. Есть возможность наложения художественных рамок, которых всего пять штук.
Для дневной и ночной съемки имеются соответствующие режимы (Day, Night). Фотоэффектов всего два – Old Picture и Moonlight. На максимальном разрешении цифровое зуммирование не поддерживается. Камера способна записывать небольшие видеоролики разрешениями 320 x 240 и 160 x 120 пикселей. Просмотреть фотографии, картинки и видео можно из этого же меню.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 2 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 2 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 2 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 3 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 3 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 4 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 5 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 6 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 6 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 25 мин.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 2 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 2 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 3 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 5 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 5 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 5 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 6 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 7 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 8 ч.