Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 7360

⇣ Содержание
Меню Nokia 7360 содержит 11 пунктов. Они стандартны. Работать с ними очень удобно и порой делаешь все автоматически.
 Nokia 7360  Nokia 7360  Nokia 7360
 Nokia 7360  Nokia 7360
 Nokia 7360  Nokia 7360
У кого хоть раз была в руках любая трубка от Nokia, меня поймет. Быстрое меню вы можете изменить и далее пользоваться только нужными для себя пунктами, не заходя в общее меню. Контакты, Звонки, Сообщения, Галерея – здесь все классически. Доступен голосовой набор (всего до 10 меток), Быстрый набор распределяется между клавишами от 2 до 9. Первая, как водится, отдана голосовой почте. В мультимедиа находятся Камера, Радио и Диктофон.
 Nokia 7360  Nokia 7360
Он, кстати, запишет довольно приличный по качеству звук, если только источник звука будет расположен вплотную к микрофону телефона. Камера посредственная, из режимов доступен ночной, автотаймер, фотосерия. Размеры изображения : 80 х 96, 640 х 480. Весьма скромно. Качество: базовое, обычное, высокое. Разницы мы, если честно, не уловили. Также возможна запись видео. Но не стоит ожидать чудес от этой камеры. В Органайзере - как обычно калькулятор, календарь, дела, заметки, синхронизация, будильник, таймер, секундомер с записью 20 промежуточных параметров. На досуге можно зайти в пункт Коллекция в Приложениях. Там загружено, казалось бы, обычное приложение – конвертер величин.
 Nokia 7360  Nokia 7360
Но трансформирует он не обычные величины, а как раз то, что так нужно современной женщине, путешествующей по разным странам. Это конвертер размеров одежды, обуви. Вы узнаете, как ваш размер определяется в Японии или, скажем, в Англии. К тому же нам очень интересно было познакомиться с размещенной там историей одежды и обуви. Прочтите и эти знания непременно вам где-нибудь пригодятся. Также в Приложениях загружено две игры: Backgammon и Puzzle.
 Nokia 7360  Nokia 7360  Nokia 7360

Первая – обыкновенные нарды, вторая – подобие горизонтального тетриса. Сама графика игр не столь впечатляет. Да и удивляет их подбор. Трубка, ориентированная на женскую аудиторию, как нам кажется, должна иметь несколько другой набор игр.

Радио в данной модели подразумевает горизонтальную (по частотам) и вертикальную (по сохраненным каналам) навигации. Она делает шажки по 0,05 МГц. Автонастройка радиостанций производится долговременным нажатием на подтверждающую клавишу навигатора. Всего можно сохранить в памяти 20 каналов. Звук достаточно четкий. Есть возможность прослушивания радиостанции через динамик, но гарнитуру, понятное дело, убирать нельзя. Часто случаются помехи – это издержка встроенной в наушники антенны. Она слишком чувствительна к любым помехам. Неосторожное движение и четко звучащую музыку портит шум. Зато гарнитуру вам наверняка не захочется снимать и убирать.

Вообще, все аксессуары коллекции созданы для того, чтобы ими хвастались. Жаль только, что с гарнитуры нельзя управлять приемником, приходится доставать телефон и на нем увеличивать громкость и переключать каналы. Кстати, если вы часто слушаете радио, советуем вам сразу внести его в меню Актив, чтобы добираться до приемника нажатием нескольких клавиш, а не входить в меню и отыскивать радио. Вы поймете, как это неудобно, когда вам вдруг нужно будет быстро выключить приемник. Простым выдергиванием гарнитуры здесь не обойтись. Эргономика Nokia 7360. Сначала скажем о недочетах, чтобы напоследок осталось приятное. Не продуман механизм снятия задней крышки. Все очень туго, кажется, что панель треснет под натиском ваших пальцев. Может, говорить об эргономике имиджевых трубок глупость, но часто ради стиля разработчик жертвует повседневным комфортом пользователя. Корпус телефона легко поцарапать, выходит, что лучше носить его в чехле, но смысл тогда вообще приобретать подобную трубку, если не показывать ее красоту. Кстати, по поводу красоты, стильный голубой ярлычок достаточно быстро потеряет товарный вид: обтреплется и испачкается. Еще нам не понравился слишком тугой ход качельки регулировки громкости и неудобство работы с клавиатурой во время набора номера или написания сообщений. Держа телефон одной рукой очень сложно нажать на нижние крайние клавиши * и #. А они выполняют основную функцию при наборе SMS в режиме Т9. Просто очень неудобно скрючивать пальцы, прилагая еще при этом усилие для нажатия. Все это может закончиться тем, что телефон просто выпадет. Тут нужна сноровка. Ну а теперь о хорошем. Хорошее качество сигнала, хорошая работа динамика, приятные округленные формы, очень красивая гарнитура, классическое интуитивно понятное меню в добрых традициях разработчика, легкое снятие аккумулятора и плотное крепление SIM-карты – все это сделает обращение с трубкой удовольствием. От начинки мы не ждали никаких подвохов. Как-то очень спокойно, когда держишь в руках модели Nokia. Знаешь, что не будет подвисаний и неприятных неожиданностей. Качество приема хорошее. К пункту о том, что телефон работает в трех диапазонах, разработчик гордо добавляет, что с ним вы можете ездить по пяти континентам, и нигде аппарат вас не подведет. Несколько слов о производительности. Приложения загружаются с нормальной скоростью.

 Nokia 7360
Единственное промедление, которое мы встретили – это загрузка Конвертера размеров. Мы ждали порядка 5-7 секунд. Конечно, это мгновенье, но в магазине, например, если вдруг понадобится перевести размер в другие единицы, промедление может раздражать. Запущенная на трубке тестовая программа Jbenchmark 2.0 показала 232 очка.

Заключительное слово

Дать какую-то оценку внешнему виду модели очень сложно. Она просто красивая, нежная, утонченная. При этом содержание нисколько не отстает. Функциональность трубки (особенно если учитывать, что это имиджевый телефон) приличная. К тому же цена не завышена, трубка на самом деле стоит этих денег. Она станет отличным подарком девушке. Да, конечно, девушки будут основными покупательницами этой модели, да и всей Коллекции в целом. Как-то странно представить молодого человека, вытаскивающего из портмоне за вязаный ремешок Nokia 7360. Хотя… У нас телефон оставил приятное впечатление. Вот бы еще производитель разобрался с парой-тройкой недочетов. И цены бы трубке не было.

Основные технические характеристики Nokia 7360

  • Вес: 92 гр;
  • Размеры: 105 х 45 х 18 мм;
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, поддержка EDGE;
  • Батарея: литий-ионная, 760 мА/ч ;
  • Телефонная книга: на 1000 номеров;
  • Звук: 24-тональная полифония, поддержка форматов MP3, True Tones, AAC, MIDI ;
  • Камера: VGA;
  • Память: 4 Мб;
  • Дисплей: TFT 128 х 160 экран, отображает 65 536 цветов;
  • Основные функции: голосовой набор, будильник, диктофон, калькулятор, секундомер, конвертер размеров одежды и обуви, EMS, SMS, MMS, встроенный FM-приемник;
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP.2.0, Java MIDP 2.0, почтовый клиент SMTP, POP3 и IMAP4. Поддержка вложений (просмотр файлов JPEG, 3GP, MP3, PPT, DOC, EXCEL и PDF), ИК-порт, удаленная синхронизация через сотовую сеть (OTA) 1.1.2, локальная синхронизация с компьютером средствами PC Suite, функция Push-to-Talk, поддержка аудиосообщений Nokia Xpress;
  • Цена: 250-350 $.
Плюсы
  • изысканный дизайн;
  • хорошая функциональность;
  • доступная цена.
Минусы
  • неудобство при работе с нижними крайними клавишами;
  • некоторые недочеты в механизмах (снятие крышки, тугость клавиш).

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывшие сотрудники Blizzard рассказали, что происходит с сюжетными миссиями Overwatch 2 — их могут окончательно отменить 45 мин.
Более половины игровых студий применяют ИИ в разработке, показало исследование Unity 2 ч.
На смену Family Sharing в Steam придут «Семейные группы» с общей библиотекой, контролем за детьми и привязкой к региону 3 ч.
Nvidia запустила Quantum Cloud — облачный симулятор квантового компьютера для исследований 3 ч.
Telegram выгодно для себя привлёк $330 млн через продажу облигаций 3 ч.
Более 500 российских программистов приняли участие в совместном хакатоне Хоум Банка и «Сколково» 4 ч.
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 10 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 11 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 12 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 12 ч.
В Китае создали «саморазмножающиеся» дроны — они распадаются на независимые аппараты в форме кленового семени 28 мин.
Samsung основала лабораторию по разработке полупроводников для ИИ 43 мин.
«Мерлион» выпустит SSD, блоки питания и другие комплектующие под собственным брендом 2 ч.
Смарт-часы Xiaomi Watch S3 и Redmi Watch 4 для любителей активного образа жизни и ТВ-приставка Mi Box S 2 Gen для развлечений 3 ч.
SK hynix запустила массовое производство стеков памяти HBM3E — первой её получит Nvidia 4 ч.
Смартфоны Redmi Note 13 и 13 Pro+ 5G, планшет Xiaomi Pad 6 расширят возможности для работы и развлечений 5 ч.
Зарубежные поставщики Intel и TSMC не спешат строить свои предприятия в Аризоне 5 ч.
Nvidia и Synopsys внедрили искусственный интеллект в сфере литографической подготовки производства чипов 6 ч.
NVIDIA представила облачную платформу для исследований в сфере 6G 12 ч.
Ускорители NVIDIA H100 лягут в основу японского суперкомпьютера ABCI-Q для квантовых вычислений 13 ч.