Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Siemеns SL75: Последний из могикан

⇣ Содержание
Экран Siemens SL 75 выполнен по TFT технологии, отображает 262 144 цветов и имеет разрешение 132х176. Как мы уже говорили, он довольно большой.
 Экран Siemens SL 75  Экран Siemens SL 75
Информация с него читается легко, бокового просмотра дисплей не боится. Но что-то странное есть в его цветопередаче. То ли цвета блекловаты, то ли наврано с цветовой гаммой, но создается впечатление, что это не настоящий экран сотового телефона, а экран игрушки. Хотя, может в том и задумка. По крайней мере, мрачной не выглядит ни одна картинка. Изображение кажется словно излишне просветленным, с завышенной яркостью. Темных цветов вообще мало. Может, это психологический ход….Глядя на такой экран, о плохом думать совсем не хочется, настроение стразу поднимается.

Звук. Трубка оснащена 40-тональной полифонией. Надо отметить отличительную особенность полифонии Siemens, она немного резковата и своеобразна. В памяти телефона изначально хранится 5 звуков и 28 рингтонов. Как всегда у Siemens предложено множество вариаций виброзвонка: летит ли НЛО, едет ли поезд… Какая тональность и мощность вам нравится, такую и устанавливайте. При этом можно не волноваться, что вы пропустите вызов. Довольно сильный и настойчивый виброзвонок в сочетании с резковатым рингтоном точно привлекут к себе ваше внимание, куда бы вы ни положили мобильного друга. MP3 формат мелодий поддерживается, но только в качестве входящего звонка. Меню. Как водится у Siemens, меню – это не просто вам поиграть. Здесь нужна смекалка. Кому-то наверно по душе продираться сквозь дебри пунктов и подпунктов, запоминать, что где располагается и терпеть при этом обычные задержки действия, свойственные моделям Siemens. Но нас абсолютно не вдохновило таинство внутреннего мира. Лишний раз пункт не вызовешь — нет желания решать головоломку. Но наверно в России очень много людей, которым эти слова не понравятся. Придираемся, мол, все так понятно, просто. Быть может. Наверно, это дело вкуса и привычки. Отойдем от умозаключений, перейдем к простому описанию. В меню 12 пунктов. Контакты или попросту телефонная книга позволит вам хранить до 1000 номеров. В пункте имеется пять закладок: собственно номер абонента, группа, к которой вы его отнесли (всего групп 10, включая безымянную), он-лайн статус, память SIM , фильтр. Кому-то понравится такая организация работы телефонного справочника. Нам она показалась не совсем удобной. В Списке вызовов все стандартно: пропущенные, принятые, набранные вызовы, возможность их удаления и стоимость/ продолжительность. Далее пункт Интернет. Затем Камера. Максимальное, высокое, обычное разрешение доступно в режиме фотографирования. Вместо эффектов телефон предлагает установить режим цвета: нормальный, градации серого, сепия, зеленый, оранжевый, пурпурный, негативный, объемно, эскиз. Также выставляется яркость, ночной режим, корректируемый часами в телефоне. Но не надейтесь, что подобные настройки помогут вам создать чудо-фотографию. Скорее, это больше развлечение, чем нормальное фотографирование. В режим видеокамеры можно войти, пролистав закладку в режиме фото. При максимальном разрешении длительность записи ролика составит 1,5 минуты. Доступны те же цветовые эффекты, баланс белого, ночной режим, запись звука. Также можно зумировать снимаемое изображение в пять раз.

В пункте Сообщения все более чем понятно и стандартно. В Органайзере собрано все, что только может облегчить жизнь деловому человеку: календарь, встречи, задачи, заметки, часовые пояса, диктофон (до 100 минут записи) со средним качеством записи.
 Меню Siemens SL 75
Далее следуют Игры. Sea Battle – обычный морской бой,
 Меню Siemens SL 75  Меню Siemens SL 75
Vijay Singh Pro Golf тренирует любителей гольфа,
 Меню Siemens SL 75  Меню Siemens SL 75
Wapoo 2 – игра против страшного монстра.
 Меню Siemens SL 75  Меню Siemens SL 75
Странно, модель позиционируется как телефон для девушек (это, конечно, спорный вопрос). Почему же тогда здесь представлен подобный ассортимент игр?

Медиаплеер. В нем будет храниться загруженная вами музыка, созданные плейлисты, картинки и видео.
 Меню Siemens SL 75  Меню Siemens SL 75
В целом, неплохая коллекция для развлечения.

Будильник стандартен для телефонов Siemens. В пункте Прочее разработчик разместил тоже много интересных подпунктов.
 Меню Siemens SL 75  Меню Siemens SL 75
  • Мои приложения: CityPicks, Download Assistance, Energency Phonebook, Golf Scorecard, Photoeditor, Survival Dictionary;
  • Калькулятор;
 Меню Siemens SL 75
  • Конвертер величин: длина, температура, валюта, энергия, скорость, масса, площадь, объем, мощность, время, давление;
  • Запись звука (дублирование диктофона);
  • Секундомер с записью 99 показаний! Такой хорош для медицинских работников;
  • Таймер;
  • Расчет даты (например, вы с наслаждением гадаете, сколько же дней будет длиться ваш отпуск с 12 июля по 27 августа. Телефон поможет вам рассчитать количество этих блаженных дней);
  • Мое меню. Настройка меню на свой вкус, вывод в первые позиции наиболее используемых пунктов.
В пункте Мои файлы дан отчет, сколько в вашем телефоне хранится загруженных картинок, звуков, тем, видео и прочего. Наконец, настройки. Все, что можно изменить и отрегулировать, представлено в этом пункте.

Несколько слов о производительности Запущенная Jbenchmark 1,0 показала результат в 2 867 очков. Это говорит о том, что трубка не блещет производительностью, но и не относится к откровенным аутсайдерам рынка. Подводим итог сказанному. Продолжение SL линейки внешне стало довольно удачным. Особенно на славу постарались дизайнеры, создавшие такой аккуратный и изящный корпус, плавный и гармоничный. Чего нельзя сказать о начинке. Не многим понравится ждать (пусть секунды, но все же), пока телефон отреагирует на ваше действие адекватно.
 Меню Siemens SL 75
Заторможенность меню может сильно раздражать, особенно когда что-то нужно сделать очень быстро.

Еще одним камнем преткновения можно считать ориентированность на женскую аудиторию. Мы выяснили, что ни размеры, ни встроенные игры, ни характер меню в целом не обнаруживает подобной направленности. Да и дизайн скорее нейтральный, чем женский. Да, телефон изящен, элегантен, но это совсем не значит, что мужчинам нельзя его приобретать. Очень даже можно. Он только подчеркнет безупречность имиджа своего хозяина. Основные технические характеристики телефона Siemens SL 75
  • Вес: 99 граммов;
  • Размеры: 92 x 48 x 23 мм;
  • Стандарт связи: GSM 850/1800/1900;
  • Батарея: Li-Ion, 750 мАч, 3,7 В;
  • Телефонная книга: 1000 номеров;
  • Звук: 40-инструментальная, поддержка MP3 формата как мелодии входящего звонка;
  • Память: 58 Мб памяти;
  • Дисплей: TFT 132х176 пикселей, отображает 262 144 цветов;
  • Камера: 1,3-мегапиксельная (1280x1024), фотоэффекты, рамки, разные режимы съемки, видеозапись (MPEG4/H.263);
  • Основные функции: будильник, калькулятор, секундомер с записью 99 промежуточных параметров, конвертер физических величин, таймер, диктофон с записью 100 минут звука, календарь, органайзер, EMS, SMS, MMS;
  • Коммуникации: GPRS Класс 10, WAP 2.0, Bluetooth®, USB, Wap Push, Over the Air интерфейс, E-mail клиент, поддержка EDGE, JAVA MIDP 2.0;
  • Цена: 300-350 долларов.
Плюсы
  • интересный дизайн;
  • безупречность исполнения корпуса.
Минусы
  • резкая полифония;
  • «заторможенность» в работе меню.
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленную на тестирование трубку.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 53 мин.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 2 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 3 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 3 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 4 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 5 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 8 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 8 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 8 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 9 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 52 мин.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 3 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 3 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 3 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 3 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 3 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 5 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 5 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 5 ч.
Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки 6 ч.