Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Персональный электротранспорт: самокат, скейтборд и юницикл

Не так давно мы рассказывали об относительно новом для России средстве передвижения – электровелосипедах. Или, как их еще часто называют, велогибридах. Они являются экологически чистым видом транспорта, позволяют рационально использовать мускульную силу и преодолевать большие расстояния, а также не особо затратные в плане обслуживания.

Как мы и обещали в прошлый раз, на страницах рубрики «Умные вещи» мы еще не раз вернемся к данной тематике. Но сегодняшний наш материал не будет посвящен велосипедам с электромотором. Вместо этого мы немного поговорим о других, не менее интересных способах покататься с «ветерком» – самокате, «внедорожном» скейтборде и юницикле. Все, разумеется, с электродвигателем.

Volteco Hammer 1000W

Модель Volteco Hammer 1000W представляет собой гибридный самокат, оборудованный бесщеточным электромотором мощностью 1000 Вт. Рама электроскутера выполнена из стали, а спереди имеется светодиодная фара для поездок в темное время суток. Руль регулируется по высоте для достижения максимального комфорта во время катания, а сиденье, в случае отсутствия в нем необходимости, можно просто снять.

Электросамокат может похвастаться 12-дюймовыми колесами с широкопрофильными шинами, дисковыми тормозами, а также передним и задним амортизаторами. Модель Volteco Hammer 1000W получила свинцово-кислотный аккумулятор емкостью 12 Ач, полного заряда которого достаточно для того, чтобы электроскутер преодолел расстояние в 35 километров. Время зарядки аккумулятора составляет 6-9 часов.

Средство передвижения обладает складной конструкцией, за счет чего его можно разместить в багажнике автомобиля или ездить с ним в общественном транспорте. Кстати, максимальная скорость самоката составляет 45 километров в час. При этом по ровной дороге модель уверенно держит скорость около 35 км/ч.

Предельно допустимая нагрузка устройства составляет 110 килограмм. Купить Volteco Hammer 1000W в России можно примерно за 25 тысяч рублей.

The Trail Rider 4WD

The Trail Rider 4WD – самый что ни на есть внедорожный скейтборд с электродвигателем, стоимость которого можно приравнять к недорогому автомобилю. Доска оснащена четырьмя электродвигателями мощностью 850 Вт и способна разгоняться до максимальной скорости в 45 км/ч менее чем за 2 секунды.

Модель получила литий-полимерный аккумулятор емкостью 20 Ач, полного заряда которого достаточно для того, чтобы при полной нагрузке скейтборд преодолел расстояние в 26 километров. При этом время зарядки батареи от обычной розетки составляет всего 2 часа. В движение доска приводится при помощи специального пульта.

На верхней части электроскейта имеются специальные крепления для фиксации ног. С целью обеспечения безопасности, в случае падения человека автоматически срабатывает тормозная система. Устройство имеет передние и задние амортизаторы, а его корпус выполнен из алюминиевого сплава.

В общем, эта интересная модель для любителей острых ощущений имеет, пожалуй, лишь два недостатка – вес 38 килограммов и цену от 6100 долларов США.

Хотите узнать на что способен The Trail Rider 4WD? Посмотрите следующий видеоролик:

IPS Unicycle

IPS Unicycle представляет собой одноколесное транспортное средство, уже успевшее получить популярность как в Китае, так и в ряде других стран. Оно весит всего 13,5 килограмм, управляется ногами и телом, а габариты в 464х176х466 мм позволяют положить юницикл в спортивную сумку или даже в рюкзак для последующей транспортировки.

Модель обладает степенью защиты IP65, а максимальная нагрузка составляет 120 килограмм. Внутри корпуса юницикла установлен электродвигатель мощностью 500 Вт, способный разгонять IPS Unicycle до максимальной скорости 16 км/ч.

Согласно техническим параметрам модели, площадка для ног находится в 107 мм от поверхности земли, а температура, при которой можно использовать устройство, варьируется от минус 10 до плюс 50 градусов по Цельсию.

Устройство предназначено для размеренных городских прогулок и оборудовано литиевым аккумулятором емкостью 9 Ач, полного заряда которого достаточно, чтобы проехать расстояние до 25 километров. Модель способна разворачиваться на месте, а регулировка скорости происходит благодаря встроенному гироскопу. Как уверяет производитель, чтобы научиться управлять IPS Unicycle, достаточно всего около получаса, а уверенным "пользователем" можно стать за 2-3 дня. Стоимость такого юницикла составляет 1100 долларов США.


Подводя итог, хочется добавить, что как на российском рынке, так и в глобальной Сети можно найти множество любопытных моделей всевозможных транспортных средств, приводимых в движение электромотором. Электрическая энергия сегодня находит применение в самых разных областях промышленности, а потому вполне возможно, что в скором времени в продажу поступят новые, прежде не существующие виды персонального транспорта для жителей больших городов, которые хотели бы расширить географию своих ежедневных путешествий компактными экологически чистыми средствами передвижения, не захламляя при этом и без того перегруженные улицы новыми чадящими бензиновыми корытами. Так что в добрый путь!

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥