О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 31 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Sony Ericsson обеспечила смартфоны Xperia поддержкой WebGL

03.12.2011 [11:03], Константин Ходаковский  

Компания Sony Ericsson сообщила, что последние программные обновления для смартфонов Xperia 2011 года несут с собой поддержку стандарта WebGL для ускорения 3D-графики в Сети. Компания утверждает, что будет первой, кто внесёт поддержку WebGL в стандартный браузер Android, позволяя пользователям запускать в обозревателе интерактивную 3D-графику без установки дополнений.

Для демонстрации новых возможностей на сайте для разработчиков компания опубликовала несколько 3D-демонстраций. Пользователи могут ознакомиться с логотипом Sony Ericsson, демонстрациями «два ниндзя» и «Уолт Дисней».

 

 

 

Впрочем, стоит отметить, что Sony Ericsson  не впервые приносит поддержку WebGL на платформу Android: некоторое время такую же функциональность предлагает и браузер Firefox Mobile от Mozilla.

Многие разработчики присматриваются к стандарту WebGL, обеспечивающему работу 3D-графики прямо на сайтах, несмотря на высказываемые компанией Microsoft опасения по поводу безопасности этого стандарта. Google недавно добавила возможность вывода в режиме WebGL ресурса Google Maps, что обеспечивает улучшенную производительность и функциональность службы на ПК.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 20
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика