16.02.2010 [11:11], Петр Петров
В сети появился премьерный дневник разработчиков видеоигры Halo: Reach. Авторы рассказывают о том, что новое произведение будет хвастаться технически совершенным движком, способным на новые визуальные подвиги. В частности, стало известно, что персонажи станут гораздо более детализированными, а спецэффекты более красивыми.
Кроме того, разработчики признались, что полностью поменяли саму концепцию геймплея. Вместо того, чтобы делать очередной линейный боевик на манер Call of Duty: Modern Warfare 2, авторы создали полноценную «песочницу» (sandbox) с огромным количеством возможностей и уникальных ситуаций.
Не стоит пугаться инноваций. Вы сможете стрелять во врагов из разнообразных видов оружия, гонять на транспортных средствах. Никуда не делся и многопользовательский режим, бета-тестирование которого начнётся в мае. Сама игра появится в продаже в конце года. Проект будет доступен только на Xbox 360.
Материалы по теме:
Источник:


