О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 31 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Китайцы вводят цензуру в World of Warcraft

08.08.2009 [13:06], Петр Петров  

Многопользовательская игра World of Warcraft успешно перешла в руки нового китайского оператора и стала доступна для жителей далёкой страны в виде открытого бета-тестирования. Теперь игроки начали замечать массу отличий оригинала от азиатской версии. Оказывается, цензоры внесли в игру ряд значительных изменений: вместо кучи костей поставили мешки с песком, кровь стала не красной, а черной (игроки уже шутят, что у орков внутри течёт нефть).

World of Warcraft с мешками

Напомним, что Blizzard занята перевозкой игры с серверов одного провайдера The9 на сервера другого — NetEase. Во время этого процесса организация General Administration of Press and Publication, которой руководит правительство Китая, обратилась к разработчикам с просьбой заменить некоторые элементы в своих продуктах.

Конечно, это не какие-то глобальные изменения, но для Китая они имеют большое значение. Местные власти хотят, чтобы игры остались максимально «беззубыми» и не вызывали у геймеров негативных эмоций.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 20
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика