О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 26 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Портал Mail.Ru заменил поисковый движок "Яндекса" на Google

03.09.2010 [02:12], Иван Терехов  

В первый день осени один из крупнейших интернет-порталов Рунета Mail.Ru заменил ранее использовавшийся поисковый движок от «Яндекс» на систему Google. В российском офисе Google журналистам издания «Ведомости» сообщили, что Google и Mail.Ru ранее заключили договор, по которому российский портал может начать использовать движок поискового гиганта в любой момент.

 

Mail.Ru и Google

Теперь система Google отвечает за поисковую выдачу для пользователей, которые ищут информацию на зарубежных сайтах. Российским сегментом Сети по прежнему «ведает» собственный движок Mail.Ru. Когда в поисковой строке набирается запрос, у пользователя появляется выбор: «искать в Рунете», «искать в мире». Не исключено, что вскоре технология Google может быть использована в том числе и для поиска по Рунету.

В конце прошлого года поиск Mail.ru по технологии «Яндекса» обрабатывал до 10% поисковых запросов Рунета. Но с начала этого года, после перехода на собственные технологии, доля начала падать и достигла в августе (по данным Liveinternet) 7,4%. Доля Google за тот же период упала с 23,4 до 21,7%, а «Яндекса» — увеличилась с 58,9 до 64,3%.

Материалы по теме:

Источник:

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
тормозит видео в он-лайне Shuhrat 13
Проблема с HDD и CPU fan. Trefoil 4
сервер IBM System x3550 M3 (7944) проблема сетевой карты needl23 7
Про 120 Гц и про плавность перемещения окон Bars1K 34
Видяха не выдает 120ghz Benq2420t megaline 19
Яндекс.Метрика