О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 31 мая 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Статус "beta" для Gmail уходит в прошлое

08.07.2009 [12:00], Денис Борн  

До сих пор, несмотря на то, что почтовый сервис от Google Gmail работает уже 5 лет, его статус был обозначен как "beta", и многие пользователи задавались логичным вопросом, когда же статус будет изменен на "полноценный".

Список внедренных в Gmail сервисов уже достиг того предела, когда, как считают приверженцы поискового гиганта, носить ярлык "недоделанности" просто неприлично. Список услуг и новаций впечатляет: чат, технология анти-спам, работающая с 53 языками, мобильная версия, групповой чат, интерфейс для iPhone, автоответчик, Gmail Labs, видеочат, открытые протоколы и API (POP, автопересылка, IMAP, Contacts Data API), возможность импорта почты с учетных записей на других почтовых сервисах, переписанный javascript-код "движка", и богатая функциональность, позволяющая большим компаниям, учебным заведениям и различным организациям полноценно пользоваться Gmail.

Некоторые люди ожидали некий "секретный проект" от Google, с выходом которого компания и должна объявить версию 1.0 готовой. Есть и те, для кого эти 5 лет развития приложений и дополнений стали частью некой beta-культуры.

Back in beta

Однако с сегодняшнего дня "beta" - это прошлое, причем для всех приложений Google-империи: Gmail, Calendar, Docs и Talk. Для тех же пользователей, кто привык к приветственной надписи "BETA" и не представляет без нее свой почтовый сервис, компания сделала исключение: в настройках, в разделе "Labs" нужно просто отметить опцию "Back to Beta", и все снова станет по-прежнему привычно.

Материалы по теме:

- Google Docs поддерживает DOCX и XLSX;
- В Gmail появился автоматический переводчик писем;
- В Gmail появился импорт почты с других ящиков.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Периодически намертво виснет новый компьютер Fenomen 20
Монитор BenQ текст плывёт urmans 4
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл) BO3DYX_ 36
Не запускается компьютер Антон2011 17
Проблема с установкой windows Damax 24
БСОД mendoza 11
ТВ из США - как заставить работать? mrpaul 4
Проблема с 64 битной системой Windows 7 на ASRock M3A UCC Ильяс 23
НЕправильно ставится винда! Stall3r 15
Монитор не выдает изображение с дискретной видеокарты ClamalcakomII 10
Яндекс.Метрика