О сайте |  Контакты |  Реклама Сегодня 09 февраля 2012 RSS потоки 3DNews  3DNews Вконтакте  3DNews на Facebook  3DNews в Twitter

Умер автор обложки шутера Doom

03.11.2009 [16:39], Петр Петров  

Игра Doom обрела культовый статус во многом благодаря своему великолепному оформлению. Не последнюю роль в привлекательности данного продукта сыграла и обложка боевика, нарисованная Доном Иваном Пунчатзом (Don Ivan Punchatz). Недавно это талантливый художник скончался от сердечного приступа в возрасте 73 лет. Пунчатз делал иллюстрации не только для id Software, но и для National Geographic, TIME и Playboy.

Doom

Отметим, что изначально id Software предлагала ему небольшой процент от доходов по продажам Doom, но он отказывался и хотел получить гонорар. Позже художник горько пожалел о своём решении, так как не знал, что игра станет настолько успешной.

Некоторые работы Пунчатза можно увидеть здесь.

Самое интересное - новости:
Самое интересное - обзоры:

Новости hardware

Новости software


Новое на форуме:
ТемаАвторОтветов
Сетевая карта переназначает IP Dimon777 0
Помогите понять тормознутость компа! tyschik 4
Комп не определяет флешUSB Tura S 1
зафисания нетбука Acer aspire one D257 Серг 4
Проблема с драйвером или? Troy90 0
Не запускается компьютер Reveval95 0
При установке Windows нет HDD keisi_r 47
dvd привод не видит диски Dimanich 18
Помогите составить объявление для видеокарты Winion 2
картинки kapara 0
Яндекс.Метрика